Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в декларации по налогу на прибыль расходования заемных средств на услуги сторонних организаций

28 марта 2013 в 12:20
Добрый день!
Требуется помощь и советы!
Есть ЗАО, доходов нету, был получен займ беспроцентный на 1 млн. руб. Этот миллион потрачен на услуги сторонних организаций. Т.е. как я понимаю расход есть, а дохода нет, т.к. займ это не доход(если я правильно понимаю).
Так вот, как правильно эти расходы отразить в декларации по прибыли? Займ нигде не отражается, а расход есть.
Налоговая база получается отрицательной?Беспокойный
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
28 марта 2013 в 12:22
Добрый день
Вы понимаете правильно
С прибылью у вас получается убыток Улыбаюсь
Расходы отражаете в общем порядке , не имеет значения, есть у вас доходы или нет
28 марта 2013 в 12:36
Спасибо за ответ!
Подтвердили мои догадки, насчет убыткаОх!
Это не радует, потому как наверняка налоговая будет допытывать как он возник....Беспокойный
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Грек Вера 21 351 балл, г. Москва
28 марта 2013 в 12:40
Чтобы услуги принять в расходы,необходимы первичные документы: если вы ТОЛЬКО перечислили деньги, но не получили документы,то в расходы вам принимать нечего.
28 марта 2013 в 12:55
Цитата (Грек Вера):Чтобы услуги принять в расходы,необходимы первичные документы: если вы ТОЛЬКО перечислили деньги, но не получили документы,то в расходы вам принимать нечего.

вот это уже интересно, таким образом декларация будет нулевая...
Грек Вера 21 351 балл, г. Москва
28 марта 2013 в 13:00
Цитата (tekillabum):
Цитата (Грек Вера):Чтобы услуги принять в расходы,необходимы первичные документы: если вы ТОЛЬКО перечислили деньги, но не получили документы,то в расходы вам принимать нечего.

вот это уже интересно, таким образом декларация будет нулевая...

может и нулевая\если у вас в расходах нет заработной платы, взносов в фонды,услуг банка и т.д..
28 марта 2013 в 13:47
Грек Вера, спасибо! Я вас понялаЦветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть