Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kozlovsergey

ИНН для ООО с единственным сотрудником

Добрый день!

Собираюсь открыть ООО (ОСНО), для регистрации необохим ИНН.
Я вот в чем запутался: у меня, как у физ. лица ИНН естественно есть. Для ООО ведь нужен отдельный ИНН?
А еще, надо ли мне как физ. лицу переоформлять ИНН, если я переезжаю из одного региона в другой и открываю там ООО?

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Люба2010 1 196 баллов
28 марта 2013 в 14:31
1. При создании ООО ИНН присвоят вашей организации, ваш ИНН физ лица к нему никакого отношения иметь не будет.
2. Если вы зарегистрируетесь в другом регионе вам надо встать на постановку на налоговый учет (как физ лицо), но номер вашего личного ИНН при этом не изменится.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Petrushka 797 баллов, г. Краснодар
28 марта 2013 в 14:36
Здравствуйте!
1. Налогоплательщику (в т. ч. и гражданину) присваивается идентификационный номер ИНН, единый по всем видам налогов и сборов на всей территории России (п. 7 ст. 84 НК РФ). ИНН при изменении местожительства сотрудника не изменяется. Об этом сказано в пункте 3.8 Порядка, утвержденного приказом МНС России от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178.
При смене места жительства налоговая инспекция по новому местожительству, получив сведения о прописке человека из регистрирующих служб, сама уведомит об этом налоговую инспекцию, в которой сотрудник числился раньше. После того как гражданин будет снят с учета в налоговой инспекции своего родного города, инспекция по новому местожительству поставит налогоплательщика на учет у себя и выдаст (или направит по почте) новое свидетельство. Но ИНН, указанный в этом новом свидетельстве, останется прежним. Такие правила установлены в пункте 3.8.2 Порядка, утвержденного приказом МНС России от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178.
При смене места жительства или фамилии меняется само свидетельство, но номер ИНН остается прежним.

2. У ООО конечно же будет другой ИНН, который присвоит налоговая при постановке на учет.