Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Корректировка реализации

28 марта 2013 в 14:38
Здравствуйте уважаемые коллеги! Прошу помощи! Нашла ошибку в декларации по НДС за 4 кв.

Ситуация следующая... в октября я выставила своему покупателю корректировочную с/ф на уменьшение. мы не догрузили им товар на 10 коробок. Разница 2645,19 в том числе НДС 403,50. Уменьшение произвела при помощи операции корректировка реализации по согласованию сторон.
Дт 62.01 Кт 90.01.1 - 2645,19
Дт 90.03 Кт 19.09 - 403,50

В ОСВедомости есть уменьшение по 90 счету а в декларации по НДС в строке 010 (реализация) не отнимает эту корректировку и считает на нее НДС. В книге продаж должно как то минусовать? Декларацию тоже заполняет неправильно.
По 68.02 в оборотке показывает НДС к уплате. с учетом этих лишних 403,50 рублей.

Что я не до конца делаю, а что не пойму... уже голову всю сломала Грустный
Ольга Матвеева Модератор
28 марта 2013 в 14:40
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
29 марта 2013 в 05:52
Добрый день.
Посмотрите это обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=356312#356312
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
29 марта 2013 в 09:03
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.

1 С Предприятие 8.2

Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (Конфигурация 2.0.45.6)
29 марта 2013 в 12:16
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите это обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=356312#356312
посмотрела. В той теме автор не могла выставить корректировочную с/ф. У меня нет такой проблемы. Я ее выставила распечатала отправила покупателю.
Корректировка реализации уменьшила 90-ый счет - в оборотке видно что 90-ый счет стал меньше после операции на сумму исправления. Но декларацию по НДС все равно заполняет как до корректировки!! И 68 счет не скорректировался в сторону уменьшения? Подскажите почему? Никто не сталкивался?
Алена Светлая Консультант
30 марта 2013 в 01:40
Здравствуйте!
Уменьшение реализации сделано в тек.периоде про 4-ый кв-л? Сумма НДС на сч.19.09 сформировалась?
За какой период уточн.декларацию и Книгу смотрите?
Может, нужно в книгу покупок заглянуть?
Правила учета корректировок изменялись в начале прошлого года. Кстати. в соответствии с Постановлением №1137. Проверьте, строку 130 Книги покупок тек.периода.
Продавец имеет право в периоде исправления (корректировки) данных по НДС уменьшать свои налоговые обязательства.
Насколько знаю, именно такой механизм корректировки реализации в сторону уменьшения реализован в программе 1С.Бух.8.
1 апреля 2013 в 08:18
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Уменьшение реализации сделано в тек.периоде про 4-ый кв-л?
Сумма НДС на сч.19.09 сформировалась?
За какой период уточн.декларацию и Книгу смотрите?
Может, нужно в книгу покупок заглянуть?
Правила учета корректировок изменялись в начале прошлого года. Кстати. в соответствии с Постановлением №1137. Проверьте, строку 130 Книги покупок тек.периода.
Продавец имеет право в периоде исправления (корректировки) данных по НДС уменьшать свои налоговые обязательства.
Насколько знаю, именно такой механизм корректировки реализации в сторону уменьшения реализован в программе 1С.Бух.8.

Уменьшение реализации произошло в октябре 2012. А накладная по которой были изменения в сентябре 2012 года.
Сумма НДС на 19.09 сформировалась, я проводки выше написала.
В книге покупок за 4 кв есть с/ф на сумму исправления.

Меня смутила разница по выручке от реализации понимаете? В декларации по налогу на прибыль 010 строка (доходы от реализации) не равняется строке 010 и 020 строкам по декларации по НДС за 3 и 4 кварталы. Оборот должен сходится же???
Меня так научили что доход от реализации за все кварталы года отчетного по декларации по НДС должен равнятся доходу от реализации по декларации на Прибыль по итогам года. А тут разница как раз на сумму исправления.

Это исправление должно корректировать оборот или не должно?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть