Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Перевод денег со счета ИП на счет физического лица

28 марта 2013 в 15:41
Добрый день!

муж оформил ИП, открыл в банке расчетный счет и картчоку как физ.лицо.

ему раз в месяц будут переводить сумму за его работу.

если он со своего расч. счета переводить эти деньги будет на счет физ.лица (свой же) ему надо будет платить налог НДФЛ? в штате ИП никого не будет
YNIVERSAL 23 465 баллов, г. Арзамас
28 марта 2013 в 16:07
Здравствуйте.
Вы главное определитесь что у Вас для предпринимательской деятельности используется, а что для личных нужд.
Расчетный счет используйте как для расчетов с контрагентами (оплата за услуги), так и можно перечислить деньги на пластик, только с пометкой "для личных нужд". Следите, что бы на карточку Вам за услуги ИП не переводили деньги, а то придется доказывать какие средства от предпринимательской деятельности, а какие "личные".
Надеюсь, про расчетный счет налоговую уведомили?
Удачи.
28 марта 2013 в 16:13
Цитата (YNIVERSAL):Здравствуйте.
Вы главное определитесь что у Вас для предпринимательской деятельности используется, а что для личных нужд.
Расчетный счет используйте как для расчетов с контрагентами (оплата за услуги), так и можно перечислить деньги на пластик, только с пометкой "для личных нужд". Следите, что бы на карточку Вам за услуги ИП не переводили деньги, а то придется доказывать какие средства от предпринимательской деятельности, а какие "личные".
Надеюсь, про расчетный счет налоговую уведомили?
Удачи.

спасибо.

нет еще.сегодня должен получить документы о счете (сразу же в налоговую отправить реквизиты да?)

он будет оказывать услуги, ему за эти услуги будут перечислять деньги-т.е. фактически это все личные ср-ва (ну кроме взносов и налогов). Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
28 марта 2013 в 16:20
Цитата (ogla):и кстати-налоги и взносы ПФР лучше платить ежемесячно или можно 1 раз в год?


Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
29 марта 2013 в 06:55
Цитата (ogla):

нет еще.сегодня должен получить документы о счете (сразу же в налоговую отправить реквизиты да?)

он будет оказывать услуги, ему за эти услуги будут перечислять деньги-т.е. фактически это все личные ср-ва (ну кроме взносов и налогов). Вопрос удалён модератором.

Добрый день.
Уведомлять налоговиков об открытии счетов нужно в течение 7 рабочих дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). п. 2 ст. 23 НК РФ
То же касается и фондов (пп. 1 п. 3 ст. 28, п. 6 ст. 4 Закона N 212-ФЗ).
За выполненную работу ему должны перечислять только на банковский счет. Переводить выручку на банковскую карточку нельзя. После зачисления денег на р/счет ИП может распоряжаться ими по своему усмотрению. Может перевести их на карточку, может тратить прямо с р/счета на любые покупки в том числе и личного характера.
29 марта 2013 в 07:10
Галина Колмакова, спасибо большое!
Ната Кузьмина 579 баллов, г. Москва
31 марта 2013 в 20:59
Здравствуйте Ольга! Да так можно делать. На счет ИП за оказанные работы поступают деньги, НДФЛ на УСН не нужно платить. Потом любую нужную сумму перечисляют на СВОЙ "пластик", в платежном поручении пишут "перечисление собственных средств".

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть