Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы на участие в конкурсе

NataZZ (автор вопроса) 2 286 баллов, г. Новосибирск
28 марта 2013 в 18:32
Добрый день, вопрос -
организация-производитель изделий мед.назначения учавствует в конкурсе "Лучшие товары и услуги Евразии-ГЕММА".
В итоге - получен диплом и предоставлена информация на интернет-сайте конкурса и в аккредитованных СМИ. Можно ли учесть данные расходы в целях уменьшения налогооблагаемой прибыли?
НКК Консультант
29 марта 2013 в 13:09
Цитата (NataZZ):Добрый день, вопрос -
организация-производитель изделий мед.назначения учавствует в конкурсе "Лучшие товары и услуги Евразии-ГЕММА".
В итоге - получен диплом и предоставлена информация на интернет-сайте конкурса и в аккредитованных СМИ. Можно ли учесть данные расходы в целях уменьшения налогооблагаемой прибыли?


Добрый день!

Считаю, что можно, с учетом той информации, что выделена синим. Вам в обязательном порядке надо сохранить подтверждение того, что информация о высоком качестве Ваших изделий, подтверждением чему выступает диплом о победе в конкурсе, была размещена среди неограниченного круга лиц посредством опубликования на сайте и в СМИ. Тогда указанные расходы можно учесть как ненормируемую для целей налогообложения рекламу в СМИ (пп. 28 п. 1 и п. 4 ст. 264 НК РФ).
NataZZ (автор вопроса) 2 286 баллов, г. Новосибирск
29 марта 2013 в 15:54
Спасибо, развеяли мои сомнения.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть