Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катерина007

Предоставление ИП документов на пониженный тариф в ФСС

Здравствуйте! Я ИП, работодатель. Из ФСС пришло письмо с требованием о предоставлении документов на право применения пониженного тарифа. Требуют в частности копии декларации УСН и КДИР или иные документы, подтверждающие долю доходов по указанному виду деятельности. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за иные документы?
Вообще мы отправляем отчетность в электронном виде, в том числе в ФСС и ИФНС. Соответственно декларации с отметкой налоговой у меня нет. Только извещение о вводе данных. Что им предоставить в таком случае? И возможно ли предоставить это также в электронном виде?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lena новичек 16 851 балл
28 марта 2013 в 19:25
Добрый день. Декларацию Вы можете отнести в налоговую, а они поставят отметку (так у всех, кто сдает в электронном виде) и уже ксерокопию заверенную отнесете в ФСС. К иным документом можно, я так думаю, отнести выписку из ЕГРН, где перечислены Ваши коды видов деятельности.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Гражданка Шилова 440 305 баллов, г. Белгород
28 марта 2013 в 19:33
Цитата (Катерина007):Здравствуйте! Я ИП, работодатель. Из ФСС пришло письмо с требованием о предоставлении документов на право применения пониженного тарифа. Требуют в частности копии декларации УСН и КДИР или иные документы, подтверждающие долю доходов по указанному виду деятельности. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за иные документы?
Вообще мы отправляем отчетность в электронном виде, в том числе в ФСС и ИФНС. Соответственно декларации с отметкой налоговой у меня нет. Только извещение о вводе данных. Что им предоставить в таком случае? И возможно ли предоставить это также в электронном виде?
Спасибо!

Здравствуйте! От нас на подтверждение льготного тарифа требовали только информационное письмо из ИФНС о праве применения УСН. Копию декларации предоставляли вместе с Извещением о вводе данных, все заверяли сами. Это их устроило.
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
29 марта 2013 в 02:15
Цитата (Катерина007):Здравствуйте! Я ИП, работодатель. Из ФСС пришло письмо с требованием о предоставлении документов на право применения пониженного тарифа. Требуют в частности копии декларации УСН и КДИР или иные документы, подтверждающие долю доходов по указанному виду деятельности. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за иные документы?
Спасибо!

Добрый день, мы носили в ФСС декларацию УСН и квитанцию о приеме, распечатанную из СбиС, выписку из ЕГРЮЛ и письмо из статистики.
Nataly S 334 685 баллов
29 марта 2013 в 03:06
Здравствуйте.
У нас запрашивали копии деклараций УСН (приложили квитанцию о приеме) + КДиР + коды статистики.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях