Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проверка и корректировка расходов в КУДиР

28 марта 2013 в 20:14
Добрый день. Помогите пожалуйста. у меня небольшая проблема с Книгой доходов и расходов. Незнаю как правильно и точно проверить все расходы , попадающие в книгу.
В прошлом году (в 2012) перешли на новую версию 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352). во вводе начальных остатков все расходы для налогового учета внесли, но тем не менее они не попадают в книгу. Организация занимается продажей товара. То есть, к примеру, товар отгружен покупателю, и покупатель оплатил в 2011, но мы оплатили поставщику только в 2012г. так вот к примеру такие оплаты и некоторые другие расходы не попадают в книгу. Также в компании помимо УСН, применяется ЕНВД. Так вот я теперь уже хочу вручную откорректировать, довнести необходимые расходы. подскажите пожалуйста как точно проверить все суммы расходов, относящиеся к деятельности, попадающей только под УСН. может есть какой то отчет, анализ, карточка, в котором все эти расходы можно посмотреть (помимо выводимой книги)? переходили на новую версию в июле 2012г. поэтому расходы точно не сходятся за первые полгода. я конечно, сформировала книгу из прежней 1С, посравнивала расходы, довнесла из старой книги в новую. но так просто верить эти данным я не могу. мне нужна уверенность. чтобы проблем с налоговй не было.
надеюсь я понятно описала свою проблему. и заранее извиняюсь, если что то не так.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
28 марта 2013 в 20:18
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, релиз конфигурации Вашей 1С. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
29 марта 2013 в 07:24
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.44.5)
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 00:29
Здравствуйте!
Отчет есть. Называется "Анализ состояния налогового учета по УСН" (меню Отчеты).
Вы не указали, какой у вас объект н/о при УСН...Думаю

На форуме есть обсуждения причин непопадания отдельных записей в КУДиР в желаемом порядке. Вести учет при совмещении УСН и ЕНВД, естественно, сложнее, чем только по УСН. И проверять формирование регистров "Расходы при УСН", "КУДиР" и "Прочие расходы". На формирование регистра КУДиР по гр.7 во много влияет наличие зачета авансов. Причем, нужной суммы.
В каждом конкретном случае возможны причины, отчего не правильно сформировались регистры. Нужно постоянно все возникающие записи в КУДиР отслеживать и при необходимости поправлять ситуацию по "горячим следам". А также нужно следить за состоянием расчетов с контрагентами (покупателями и поставщиками) в разрезе субсчетов. За уплатой налогов (сначала начисление, потом оплата. и же в базе иное состояние хоз.операций). Думаю И т.п.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть