Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
marisha

Корректировочная бухгалтерская отчетность для новой организации

Добрый вечер!
Зарегистрировали фирму в 4кв.2012г. Сдала нулевой баланс. Не учли потраченные ден.средства на составление бизнес-плана. Необходимо ли сдать баланс корректировочный? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
29 марта 2013 в 11:09
Цитата (marisha):Добрый вечер!
Зарегистрировали фирму в 4кв.2012г. Сдала нулевой баланс. Не учли потраченные ден.средства на составление бизнес-плана. Необходимо ли сдать баланс корректировочный? Спасибо.


Добрый день!

Если ранее сданная бухотчетность утверждена надлежащим образом - очередным общим собранием участников (акционеров), то корректирующая бухотчетность не составляется и не представляется (п. 10 ПБУ 22/2010).

Исправление рассматриваемой ошибки отражается в учете и отчетности в соответствии с п.п. 9 или 14 ПБУ 22/2010.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП