Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как правильно оформить запись в КУДиР по расходам банка?

29 марта 2013 в 00:48
Добрый день.
Буду очень благодарна за ответ.
По выписке банка есть расходы на открытие счета. Банковские ордера. 1000р- комиссия за открытие,200р- оплата за заверение,36 р- НДС за заверение,100 р комиссия за изготовление платежного и т.д.....
Подскажите пожалуйста как правильно все это оформить в книге доходов и расходов? на каждый документ отдельную запись? Какое содержание операции писать? И как быть с этим НДС? ( Я ИП усн д-р)
В этой же выписке есть расход- оплата поставщику ( за сайт ). Я же не могу расход ставить на основании платежного, нужно по акту выполненных работ? Правильно?
Умоляю, подскажите...
Спасибо!!!!!
chvala 12 баллов
29 марта 2013 в 01:25
Я делаю так. 1С 8.2 В Выписке банка формируете списание с расчетного счета, прочее списание (расходы на услуги банка), счет дебета 91.02 и кудире формируется запись -Расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями.
29 марта 2013 в 01:51
Я тоже подумала что может можно соврать в кучу эти все ордера и одной записью указать что " за услуги банка согласно договора такого-то.."????? может так?
я сама в 1с- ке пытаюсь.. там можно придумать что-то, но ведь это же не для ИП, так для удобства... а как быть по правильному? если ИП не ведет ничего кроме кассы и Кудир.... как ему это записывать?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
chvala 12 баллов
29 марта 2013 в 01:57
это и есть правильно , если у вас расходы проходят по банку вы ежедневно должны построчно их вносить в выписку. при этом будут формироваться проводки Д91,2 К51 и эти расходы попадут в книгу в графу 6,7. почему вы ведете только кассу и кудир а банк куда денете
по оплате за сайт, проводите в выписке , оплата поставщику, ч/з 60 счет, закрываете его актом оказания услуг
29 марта 2013 в 10:01
Цитата (chvala):это и есть правильно , если у вас расходы проходят по банку вы ежедневно должны построчно их вносить в выписку. при этом будут формироваться проводки Д91,2 К51 и эти расходы попадут в книгу в графу 6,7. почему вы ведете только кассу и кудир а банк куда денете
по оплате за сайт, проводите в выписке , оплата поставщику, ч/з 60 счет, закрываете его актом оказания услуг

Можно еще вопрос?
Если проводить в выписке оплату за сайт, она в этот же день попадает в кудир, но бывает, так, как у меня сейчас к примеру, заплатила за сайт 4 марта а акт оказания услуг получила 24 марта ( по почте), скажите в Кудир же нужно запись ( как расход) ставить 24 марта а не день оплаты платежкой?
Спасибо.
d_kletka 125 баллов, г. Нижнекамск
29 марта 2013 в 13:51
Добрый день!
У представителей малого бизнеса принятие расходов и доходов осуществляется кассовым методом, т.е. по факту оплаты или поступления денежных средств. Исходя из этого Вы вправе сделать запись о расходах в КУДиР от 4 марта. Кстати, а акте оказания услуг наверняка тоже значится это число.
30 марта 2013 в 22:15
Цитата (d_kletka):Добрый день!
У представителей малого бизнеса принятие расходов и доходов осуществляется кассовым методом, т.е. по факту оплаты или поступления денежных средств. Исходя из этого Вы вправе сделать запись о расходах в КУДиР от 4 марта. Кстати, а акте оказания услуг наверняка тоже значится это число.

Спасибо за ответ.
За аренду я оплатила 4 марта, акт получила за март 29 марта... Правильно я понимаю что проводить в Кудир расход надо 29 марта а не на факт оплаты по банку?
спасибо.
Гражданка Шилова 277 259 баллов, г. Белгород
30 марта 2013 в 23:13
Цитата (Таля1):
Цитата (d_kletka):Добрый день!

Спасибо за ответ.
За аренду я оплатила 4 марта, акт получила за март 29 марта... Правильно я понимаю что проводить в Кудир расход надо 29 марта а не на факт оплаты по банку?
спасибо.

Да, Вы правильно понимаете.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть