Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уплата авансовых платежей при УСН (15%)

29 марта 2013 в 10:50
Здравствуйте! Спасибо за отзыв на заданный вопрос, но хочу немного конкретизировать ситуацию. О том, что от уплаты авансовых платежей в текущем году даже при полученных значительных убытках ( в связи с преобретением ОС) за прошедший налоговый период налогоплательщик не освобождается, мне понятно.Но сейчас пытаюсь найти варианты как уменьшить суммы, выпадающие из оборота, в связи с уплатой авансовых платежей. Ситуация такова, что ежеквартально я должна платить по 70т.руб. в качестве авансовых платежей. Таким образом, за три отчетных периода из оборота выпадает более 200 т.руб. А мин. налог по истечении налогового 2013 года с учетом полученных в 2012г. убытков составит всего 18 т.руб. Даже с учетом того, что эти суммы можно перенести на будущий период, жаль давать государству такой беспроцентный кредит. Не выгоднее ли в данной ситуации заплатить пени за неуплату авансовых платежей? Еще, как непрофессиональному бухгалтеру, мне не понятно каким образом согласно Письма Минфина РФ №03-02-07/1-323 от 29.12.2012г. можно СОРАЗМЕРНО (методика расчета) уменьшить размер пени, начисленной за неуплату аванса?
Yula-75 27 727 баллов
29 марта 2013 в 11:01
Здравтсвуйте.
У нас здесь запрещено рассматривать и обсуждать различные схемы и махинации ухода от налогаМолчу
Дело ваше, не хотите - не платите
Ольга Матвеева Модератор
29 марта 2013 в 11:07
Добрый день.
Подобные вопросы, как правильно заметила Yula-75 , на нашем форуме не рассматриваются. Тема заблокирована. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть