Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
svetarusanva

Отражение в бухгалтерском учете фасовки

Купили сахар в тоннах, отдали другой организации на фасовку. Как проводить (документы и проводки). Например, приходуем материалы, отгружаем на сторону (перемещение в переработку) - сумма без НДС. Что делать дальше?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
29 марта 2013 в 12:19
Цитата (svetarusanva):Купили сахар в тоннах, отдали другой организации на фасовку. Как проводить (документы и проводки). Например, приходуем материалы, отгружаем на сторону (перемещение в переработку) - сумма без НДС. Что делать дальше?
Заранее всем большое спасибо.
cveta 237 баллов, г. Ижевск
29 марта 2013 в 12:35
Добрый день.
Сахар закупили и отдали на фасовку, применяем любую накладную, кроме торг-12, можно М-15, в накладной обязательно указать "В переработку на давальческой основе". Проводки возможно Д 10.7 (материалы в переработке) К 41 (если оприходовано как товар), либо 10.1 (материалы на складах). Получили от переработчика можно по накладной МХ-18, акт сдачи-приемки работ, отчет об использовании сырья. Д. 41 К.10,7 оприходован сахар из переработки, Д 19 К. 76 НДС с услуг по переработке, Д 44 К.76 услуги по переработке. Я думаю, что у Вас должны быть разработаны и утверждены формы накладных для передачи в переработку и прописаны в учетной политике предприятия, либо унифицированные формы, привиденные выше.
С уважением, Светлана.
29 марта 2013 в 13:22
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
29 марта 2013 в 13:24
Цитата (svetarusanva):А какими документами в 1с 7.7, не могу найти. Купили 1 тонну сахара 100000 (15 254 НДС)руб Д,10,1 К 60,1. Отправляем в переработку 84746 руб. 1 тонна Д.10,7 К10,1. Дальше не нахожу документ в 1с 7.7, чтобы Д.41 К 10,7 (даже если бух.справкой, то количество какое? Ведь нужно чтобы ушло всё с 10,7 а по 41 появилось количество расфасованного в штуках)

Накладной МХ -18 в бухгалтерии 1с нет