Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кастор

Покупка ТМЦ ИП за наличный расчет в 1С Предприятие 8.2

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию: индивидуальный предприниматель на ОСНО без ККТ снял деньги с р/с на личные нужды. Но потратил их на покупку ТМЦ для предпринимательской деятельности. Как это оформить в 1С Предприятие 8.2, чтобы затраты на ТМЦ отразились в Книге учета доходов и расходов предпринимателя. По клиент-банку прошла выписка денежных средств на личные нужды. Соответственно в банковские выписки программы попала такая же запись.
С уважением, Оксана Равильевна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Кастор (автор вопроса) 176 баллов, г. Миасс
29 марта 2013 в 14:50
Добрый день. Уточняю по программному обеспечению: 1С Предприятие 8.2 (8.2.16.368) конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.46.6)
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 23:00
Добрый день!
Цитата (Кастор):Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию: индивидуальный предприниматель на ОСНО без ККТ снял деньги с р/с на личные нужды. Но потратил их на покупку ТМЦ для предпринимательской деятельности. Как это оформить в 1С Предприятие 8.2, чтобы затраты на ТМЦ отразились в Книге учета доходов и расходов предпринимателя. По клиент-банку прошла выписка денежных средств на личные нужды. Соответственно в банковские выписки программы попала такая же запись.
То, что по выписке прошла запись "на личные нужды", - это понятно. Но ведь можно написать бух.справку о том, как распределились фактические суммы по направлениям расходов. И тогда поправить ситуацию.
Как вы сейчас по выписке провели расход на ИП? Какая проводка? Какой применен вид операции в "Списании с р/сч"?
Кастор (автор вопроса) 176 баллов, г. Миасс
2 апреля 2013 в 14:01
Добрый день. Спасибо за ответ. По банковской выписке у меня проходит проводка: Д75.02 К51, в Статью движения ден. средств ставлю "не учитываемые для налогообложения". Т. к. это ИП, то БУ вести нет необходимости. Бухгалтерская справка поможет лишь обосновать расход денег на предпринимательские цели. Но я не знаю как привязать это списание к оплате ТМЦ, таким образом, чтобы затраты на покупку ТМЦ попали в книгу учета доходов и расходов предпринимателя. Могу ли я разделить документ "Списание с расчетного счета" на 2 документа: в одном укажу выдачу в подотчет ИП, а в другом - на личные нужды? А потом уже как обычно оформляю ПКО и РКО? Вид списания с р/с - прочее списание.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
2 апреля 2013 в 22:56
Да, думаю можете. Так иногда поступают.