Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчетность ИП на УСН (6%) за 1 квартал 2013 года

29 марта 2013 в 14:57
Здравствуйте уточните пожалуйста! Я зарегистрировала ИП УСН 6%, 22 марта, надо ли мне сдавать отчетность за 2013 год или уже в следующем году? Правильно я понимаю я сдаю Декларацию по УСНО, 2 НДФЛ на себя, у меня нет наемных работников...Среднесписочную численность - 0 надо сдавать? и какие отчеты надо сдавать в ПФ? Очень волнует если я в марте зарегистрировалась надо ли мне отчитываться за 1 квартал 2013 года. Хотя вроде отчетность у ИП 1 раз в год. Заранее спасибо!
Yula-75 27 727 баллов
29 марта 2013 в 15:18
Цитата (Евгения2013):Здравствуйте уточните пожалуйста! Я зарегистрировала ИП УСН 6%, 22 марта, надо ли мне сдавать отчетность за 2013 год или уже в следующем году? Правильно я понимаю я сдаю Декларацию по УСНО, 2 НДФЛ на себя, у меня нет наемных работников...Среднесписочную численность - 0 надо сдавать? и какие отчеты надо сдавать в ПФ? Очень волнует если я в марте зарегистрировалась надо ли мне отчитываться за 1 квартал 2013 года. Хотя вроде отчетность у ИП 1 раз в год. Заранее спасибо!

Здравствуйте
Отчитываться по единому «упрощенному» налогу нужно один раз в год. ИП должны предоставить декларацию по УСН не позднее не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Отчетность по итогам квартала, полугодия и девяти месяцев не предусмотрена.
Т.к. работников нет, больше пока ничего не сдаете.
29 марта 2013 в 15:43
А как же авансовые взносы? краем уха слышала их надо платить раз в квартал разве нет? Сведения о среднесписочной численности за год тож разве не нужно сдавать, просто писать "0"? КУДиР тоже в налоговую надо будет же сдать... и фиксированные платежи ПФР и ФФОМС...надо же...я в шоке голова взрываетсяКирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
29 марта 2013 в 16:59
Цитата (Евгения2013):А как же авансовые взносы? краем уха слышала их надо платить раз в квартал разве нет?

Здравствуйте.
Платеж - не отчетность, авансовые платежи производятся не позднее 25.04., 25.07, 25.10., а вот отчитываться поквартально не нужно.
Цитата (Евгения2013): Сведения о среднесписочной численности за год тож разве не нужно сдавать, просто писать "0"? КУДиР тоже в налоговую надо будет же сдать... и фиксированные платежи ПФР и ФФОМС...надо же...я в шоке голова взрываетсяКирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена

Годовая отчетность - это новый вопрос, который нужно обсуждать в новой теме. Таковы Правила форума.
Про 1 кв. 2013 года Вам ответили.
Золотарская 74 балла
29 марта 2013 в 18:42
Добрый вечер! Я советую заплатить часть взносов в ПФ, сама плачу поквартально, т.к. сумму целиком сразу заплатить накладно получается.
Светлана545 98 228 баллов, г. Пятигорск
29 марта 2013 в 19:11
Цитата (Евгения2013):Здравствуйте уточните пожалуйста! Я зарегистрировала ИП УСН 6%, 22 марта, надо ли мне сдавать отчетность за 2013 год или уже в следующем году? Правильно я понимаю я сдаю Декларацию по УСНО, 2 НДФЛ на себя, у меня нет наемных работников...Среднесписочную численность - 0 надо сдавать? и какие отчеты надо сдавать в ПФ? Очень волнует если я в марте зарегистрировалась надо ли мне отчитываться за 1 квартал 2013 года. Хотя вроде отчетность у ИП 1 раз в год. Заранее спасибо!

Добрый вечер.
Так как Вы зарегистрировали ИП 22 марта 2013 г, то годовую отчетность по УСН будете сдавать уже в 2014. Если будут доходы с 22.03 по 31.03 (дата окончания 1 кв.), то Вам надо будет заплатить авансовый платеж до 25.04.2013 г. Квартальной отчетности по УСН нет.
Всё, больше никаких отчетов по итогам 1 кв. для Вас больше нет.
Так как наемных работников нет, то отчетности по ним для Вас нет.
2 НДФЛ сдается по итогам года за наемных работников.
Среднесписочную численность Вы будете сдавать по итогам 2013 г., так как на ИП не распространяется п.3 ст.80 НК РФ. Это организациям надо сдавать среднесписочную в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
И в ПФ Вам не надо сдавать отчет по итогам квартала. Она просто не предусмотрена (как и по итогам года тоже).
Цитата:КУДиР тоже в налоговую надо будет же сдать

КУДиР в налоговой заверяется, но не сдается. Но с 01.01.2013 г. больше не нужно заверять.

Цитата:и фиксированные платежи ПФР и ФФОМС

Их Вы должны будете оплатить (лучше раз в квартал), но отчетности по ним нет.
Про фиксированные платежи поищите по форуму, эта тема часто обсуждается .
Поэтому читаем еще раз выделенную фразу.
1 апреля 2013 в 12:25
Спасибо за подробный ответ...До 31 марта у нас не было никакой прибыли...значит получается ничего кому не плачу... и не сдаю..так же?
Светлана545 98 228 баллов, г. Пятигорск
1 апреля 2013 в 18:39
Цитата (Евгения2013):Спасибо за подробный ответ...До 31 марта у нас не было никакой прибыли...значит получается ничего кому не плачу... и не сдаю..так же?

Добрый вечер.
Все верно. Нет доходов, нет авансового платежа.
2 апреля 2013 в 11:06
Светлана, спасибо Вам большее. очень меня выручили...

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть