Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какой налоговый режим назначается ООО при регистрации

29 марта 2013 в 15:22
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при регистрации ООО забыли сразу подать заявление на упращенку, какой у нас теперь налоговый режим? И когда лучше подавать теперь заявление на перевод на упращенку?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
29 марта 2013 в 15:24
Автоматически у вас Общая система налогообложения

Если еще не прошло 30 дней с даты постановки на учет, вы можете подать уведомление о переходе на УСН и применять УСН с момента регистрации

Цитата:Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Если уже прошло 30 дней, то вы сможете перейти на УСН только с 2014 года
29 марта 2013 в 15:49
Цитата (Lucky):Автоматически у вас Общая система налогообложения

Если еще не прошло 30 дней с даты постановки на учет, вы можете подать уведомление о переходе на УСН и применять УСН с момента регистрации

Цитата:Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Если уже прошло 30 дней, то вы сможете перейти на УСН только с 2014 года


Уже прошел месяц 19 марта, а сейчас у нас тогда какое налогообложение?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
29 марта 2013 в 15:53
Я вам уже ответила на этот вопрос: у вас ОСНО
29 марта 2013 в 15:57
Цитата (Lucky):Я вам уже ответила на этот вопрос: у вас ОСНО


Спасибо огромноеУлыбаюсь Извините, пятница...

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть