Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
gribnoy

Отчетность ООО на ОСНО, зарегистрированного в марте 2013 года

Здравствуйте! Подскажите, форумчане, что нужно сдать за 1 квартал 2013, для ООО на ОСНО, зарегистрировано 15.03.2013 года, р/с еще не открыт, деятельности пока нет (регистрационные документы не все получили), Интересует отчетность в налоговую и фонды?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Petrushka 797 баллов, г. Краснодар
29 марта 2013 в 16:16
Здравствуйте!

Организация становится участником налоговых правоотношений с момента своей государственной регистрации, то есть, когда приобретает права и обязанности налогоплательщика.
При выполнении определенных условий организация, не осуществляющая финансово-хозяйственной деятельности, вправе отчитываться по упрощенной форме. Подобное право закреплено в п. 2 ст. 80 НК РФ. Этим правом можно воспользоваться лишь при одновременном выполнении двух условий. Во-первых, организация является плательщиком по одному или нескольким налогам, но не имеет по ним объектов обложения в отчетном или налоговом периоде. Во-вторых, она не осуществляет операций, в результате которых происходит движение денежных средств на ее счетах в банках или в кассе.

Новая организация, зарегистрированная с 1 января по 30 ноября включительно, представляет налоговые декларации в общем порядке. В фонды тоже в общем порядке.
Бухгалтерская отчетность - если организация была зарегистрирована в период с 1 января по 30 сентября текущего года включительно, то ее первым отчетным годом считается период со дня госрегистрации по 31 декабря включительно.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
gribnoy (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
29 марта 2013 в 16:25
т.е. я так понимаю,поясните, пожалуйста, всю отчетность в полном объеме (РСВ-1, ФСС 4, промежуточную бух. отчетность, декларации по ндс и по прибыли, авансы по налогу на имущество). Нулевые. или я что-то забыла?
na28ta 8 706 баллов, г. Балашиха
29 марта 2013 в 17:01
Добрый вечер! Бухотчетность промежуточная с этого года не сдаётся. По всем налогам, если у вас не было объектов обложения в отчетном или налоговом периоде и не было операций, в результате которых происходило движение денежных средств на ее счетах в банках или в кассе, вы сдаёте Единую (упрощенную) налоговую декларацию до 20 апреля. В ФСС сдаёте нулевую форму с приложением письма об отсутствии деятельности. В ПФ сдаёте РСВ и также письмо об отсутствии деятельности. По налогу на имущество, если имущества у вас нет, отчетность тоже не сдаётся. Поэтому в Единой (упрощенной) у вас будет два налога - НДС и Налог на прибыль.