Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
skate

Очередной отпуск после отпуска по беременности и родам

Добрый день, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию.
Я ушла в отпуск по уходу за ребенком в конце декабря 2012г. Очередной отпуск за 2012 год я полностью отгуляла. Правильно получается, что право на очередной отпуск возникнет только после выхода из декретного и отпуска по уходу за ребенком?
Спасибо за ответ!
nataa 111 801 балл, г. Екатеринбург
29 марта 2013 в 19:23
Добрый вечер!
Отпуска предоставляются за рабочий год, который начинает отсчитываться с даты приема на работу.
Уточните дату трудоустройства, количество предоставленных дней отпуска, а также дату отпуска по БиР, по уходу за ребенком.

Статья 260 устанавливает особенности предоставления отпуска женщинам в связи с беременностью и родам:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону