Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет ТМЦ в 1С 8.2 по номерам в гостинице

29 марта 2013 в 16:47
Добрый день! Подскажите, как в 1С 8.2 организовать учет мебели и техники по номерам в гостинице? Все ТМЦ попадают на 10.09, как инвентарь, затем списываю требованием-накладной в производство. Хочу учесть на забалансовом счете МЦ.04, но он дает только в разрезе ответственных работников, а не по подразделениям...В идеале хотелось бы видеть в каком номере гостиницы какая мебель стоит и по какой цене приобреталась. Возможно ли это?
29 марта 2013 в 16:51
Добрый день.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 23:22
Здравствуйте!
В типовой конфигурации обычной бухгалтерской пр-мы ваше желание реализовать затруднительно.
Дело в том, что Требование-накладная - совсем не тот документ, которым следует воспользоваться. Этот документ списывает без остатка (количественного остатка МПЗ на балансе не останется).
Вам лучше применять док-т "Передача мат-лов в эксплуатацию", со счетом МЦ-04. Вы же списываете в эксплуатацию хоз.инвентарь. Подмигиваю Так хоть по кол-ву он будет в пр-ме числится на забалансе.

Если бы ваше имущество амортизировалось, тогда бы по местам хранения (а не только по МОЛ) можно было бы видеть ваши малоценные ОС. Однако так можно учитывать, если уч.политикой принять для БУ свой предел (сумма бал.стоимости) отнесения к ОС. Значительно меньший, чем 40т.р.
А какая у вас система н/о?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
1 апреля 2013 в 10:45
Программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.43.12)

В УП прописано, что ОС свыше 40т.р. Мы упрощенцы (доходы-расходы).
Т.е., требование накладную оформлять вообще не надо? После Поступления товаров и услуг сразу делать Передачу материалов в эксплуатацию и он спишет с 10.09 на МЦ.04?
Я еще думала сделать в справочнике Номенклатура папки с номерами гостиничных номеров и в каждую папку вносить мебель, которая в этом номере стоит. Тогда в ОСВ по 10.09 можно будет посмотреть по номерам наличие мебели.
В с другой стороны, 10.09 все равно спишется на МЦ.04....
hlineblik 8 230 баллов, г. Королев
1 апреля 2013 в 13:05
Цитата (Александра Голованова):Программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.43.12)

В УП прописано, что ОС свыше 40т.р. Мы упрощенцы (доходы-расходы).
Т.е., требование накладную оформлять вообще не надо? После Поступления товаров и услуг сразу делать Передачу материалов в эксплуатацию и он спишет с 10.09 на МЦ.04?
Я еще думала сделать в справочнике Номенклатура папки с номерами гостиничных номеров и в каждую папку вносить мебель, которая в этом номере стоит. Тогда в ОСВ по 10.09 можно будет посмотреть по номерам наличие мебели.
В с другой стороны, 10.09 все равно спишется на МЦ.04....

Если в документе передачи вы указываете местонахождение (по номерам), то в ОСВ по счету МЦ.04 можно сформировать с выводом этого местоположения.
В группировке указать не "Партии материалов в эксплуатации" а "Партии материалов в эксплуатации.Местонахождение"

P.S. и 10.09 на МЦ.хх не списывается, он списывается на счета учета затрат.
3 апреля 2013 в 16:24
Чтобы указать местонахождение по номерам мне получается надо в Подразделении указать номера? т.е. сейчас у меня 2 подразделения: АУП и Основное. К Основному сделать подчиненными подразделениями номера и выбирать их в графе Местонахождение в документе Передача материалов в эксплуатацию? если я введу новые подразделения к Основному подразделению это будет корректно?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть