Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadejda Pavlovna

Задача по бухгалтерскому учету

Здравствуйте!!!!!!
Помогите пожалуйста с задачей, проверте на наличие ошибок.
И я еще не как не могу понять как закрыть счет 44 в корресп с 90.02, закрыть 90.09, 99 счета.
Заранее большое спасибо!!!!
Прикреплен 1 файл:
1.docx
nataa 111 518 баллов, г. Екатеринбург
29 марта 2013 в 17:32
Добрый вечер!
Операция 3. Начислена з/п работникам. Вы отнесли на счет 26. В условии задачи говорится о закрытии счета 44 "Расходы на продажу", а так же о поступивших и реализованных товарах. Из этого можно сделать вывод, что речь идет о торговой организации и тогда все расходы следует учитывать на счете 44.

Операция 5. Начислена амортизация. У вас неправильная проводка Дт 02 Кт 01. Амортизация - это процесс постепенного переноса стоимости основных средств на производимую продукцию (товары, услуги и т.п.). Т.е. счет 02 должен корреспондироваться со счетами затрат (20,26,44 др.) в зависимости того, для каких нужд организации используется основное средство.

Операция 7. Реализация товаров. У вас неправильная проводка Дт 90 Кт 68. Почему счет 68, на котором отражается информация о расчетах с бюджетом? Счет 90 "Продажи" использован правильно, т.к. именно он предназначен для учета доходов и расходов по обычной деятельности.
При реализации проводки следующие:
Дт 62 Кт 90.1 сумма реализации
Дт 90.2 Кт 68 в т.ч. НДС
Дт 90.02 Кт 41 списана себестоимость реализованных товаров (но у вас по условию задачи нет этой суммы)
Цитата:И я еще не как не могу понять как закрыть счет 44 в корресп с 90.02, закрыть 90.09, 99 счета.

Составьте самолетик по счету 44, получившееся сальдо списывайте по условию задачи в Дт счета 90.02.
Составьте самолетик по счету 90. У вас получится сальдо по Дту или Кту, это будет означать убыток или прибыль от реализации товаров. Закрываете счет 90 соответствующей проводкой - Дт 99 Кт 90.09 или Дт 90.09 Кт 99.
Счет 99 закрывается в конце года в корреспонденции со счетом 84.
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
29 марта 2013 в 22:43
Добрый вечер!!!
Я исправила ошибки надеюсь правильно.
Прикреплен 1 файл:
3.docx
nataa 111 518 баллов, г. Екатеринбург
30 марта 2013 в 09:12
Цитата (Nadejda Pavlovna):Добрый вечер!!!
Я исправила ошибки надеюсь правильно.

По счету 90 вы поставили разницу между дебетовым и кредитовым оборотом в оборот по Кту счета.
Третья часть задания не выполнена - счет 44 и 90 не закрыты.