Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Бухгалтерский баланс

29 марта 2013 в 17:05
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи потому что сама запуталась а может начала просто тупить, не знаю У меня такой вопрос: При составлении бухгалтерского баланса, у меня выскочила дебиторская и кредиторская задолженность.
1) Дебиторская задолженность - мы оказываем строительные услуги за работу нам все деньги перечислили ни кто не должен и проводка есть Дт 51 Кт 62. Вот не знаю может какой проводки не хватает? Потому что программа 1С выдает мне дебиторскую задолженность при создании отчета.
Вопрос удалён модератором.
Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
29 марта 2013 в 17:09
Цитата (Надюля):Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи потому что сама запуталась а может начала просто тупить, не знаю У меня такой вопрос: При составлении бухгалтерского баланса, у меня выскочила дебиторская и кредиторская задолженность.
1) Дебиторская задолженность - мы оказываем строительные услуги за работу нам все деньги перечислили ни кто не должен и проводка есть Дт 51 Кт 62. Вот не знаю может какой проводки не хватает? Потому что программа 1С выдает мне дебиторскую задолженность при создании отчета.
2) Кредиторская задолженность - директор по договору займа вносил деньги на расчетный счет, но мы их погасили на конец 2012 года, и при создании отчета они у нас тоже вылезли.
Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
29 марта 2013 в 17:17
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.19.27)
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 23:32
Добрый день!
Цитата (Надюля): При составлении бухгалтерского баланса, у меня выскочила дебиторская и кредиторская задолженность.
Может, и не хватает.
Поясните, вы сначала оказали услуги контрагенту, потом вам заплатили?
В один ли и тот же календарный отчетный период попадают реализация услуг (документ "Реализация товаров и услуг", закладка "Услуги", вид операции - покупка, комиссия) и док-т оплаты "Поступление на р/сч"?
Четче проводку напишите. Например, Д51 К62.02 или иначе?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть