Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Надо ли ООО на УСН сдавать в Росстат бухгалтерский баланс?

29 марта 2013 в 17:16
Здравствуйте! У меня микропредприятие, УСН, бух.баланс за 2012 год составила, но в налоговую
его сдавать не надо, а надо ли в Росстат ; и подскажите, что ещё нужно сдавать в Росстат и как узнать, попало ли ООО в выборку?
-Elena- 14 914 баллов, г. Егорьевск Московская область
29 марта 2013 в 17:33
Цитата (Inga 2013):Здравствуйте! У меня микропредприятие, УСН, бух.баланс за 2012 год составила, но в налоговую
его сдавать не надо, а надо ли в Росстат ; и подскажите, что ещё нужно сдавать в Росстат и как узнать, попало ли ООО в выборку?

Доброго времени суток!
Законодательно обязанность организаций на УСН вести бухгалтерский учет начиная с 2013 года закреплена в Федеральном законе от 06.12.2011 г. №402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
В статье 18 этого закона сказано, что обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности необходимо предоставлять в орган государственной статистики по месту государственной регистрации не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.
Исходя из этого, первая отчетность, которую необходимо представить организациями, применяющими УСН, - бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2013 год.

Что касается вопроса о том, попала ли в выборку Ваша организация, - самый простой способ узнать это - позвонить в Ваше отделение Росстата.Улыбаюсь
30 марта 2013 в 18:13
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть