Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Разница между минимальным и единым налогами по УСН подлежит включению в расходы?

29 марта 2013 в 17:39
Прочитала следующее: Разница между минимальным (который уплатила) и единым (который был по итогу года исчислен) налогами подлежит включению в расходы при исчислении налоговой базы в следующем налоговом периоде. т.е. разницу, которая у меня получилась в 2011 году, я должна включить в расходы 2012 года?
Если подскажете как это делается в 1с 8, буду очень благодарна (проводится это отдельными проводками, или только указывается в книге, как сделать, чтоб эта запись попала в книгу?
29 марта 2013 в 17:43
Добрый день!

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 23:40
Здравствуйте!
Эта разница учитывается только в НУ при УСН.
Проводок в БУ не нужно.Стоп!

Нужно создать в КУДиР запись в расходах. Например, через ручное заполнение док-та "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)" (меню Операции - Прочие операции) на вкладке "IV. Расходы уменьшающие суммы налога".
А также при заполнении Декларации по ЕН (разд.2, строка 230). В Декларации сумму по стр.230 проставляйте вручную.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть