Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Кадровые документы для предоставления на выездную проверку

Бухочка (автор вопроса) 1 817 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 01:18
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, кадровые документы за какой период нужно предоставить на выездную проверку, если проверка за 2010-2011гг.?
Все работники приняты в 2009 году.
Я так думаю, что за 2009 год только приказы о приеме, штатное расписание, личные карточки т-2, а остальные за 2010-2011гг?
А по трудовым книжкам - копии только первого разворота, где указаны данные работника и последнего листа, где запись о приеме?
Заранее благодарю!
Ольга Рогова 339 640 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 апреля 2013 в 10:29
Добрый день. Коллективный договор, если есть, штатное расписание, табели учета рабочего времени, правила внутреннего распорядка, график отпусков, журнал учета движения трудовых книжек, приходно-расходная книга по учету бланков трудовых книжек и вкладышей к ним, журнал учета командировок, журнал ознакомления с инструкцией по охране труда,ведомости по заработной плате, записки-расчеты по выдаче зарплаты, расчетные листки, трудовой договор, должностные инструкции, личная карточка, приказы (о приеме, об отпуске, о поощрении, о командировках, о прекращении трудового договора, и т) и основания к ним (заявление, акт, объяснительная, трудовой договор), трудовая книжка. А так же может понадобиться Положение об оплате труда, если таковые имеются, то – уточнения к трудовым договорам, Положение об аттестации, если она проводилась, Положение о коммерческой тайне.
1 апреля 2013 в 18:04
Добрый день!
Большое спасибо за подробный ответ! Возьму его на вооружение!
Дело в том, что мой вопрос состоял в том, что в рамках выездной налоговой проверки затребованы документы по перечню, в т.ч. штатное расписание, форму Т-2, приказы по приему, увольнению, отпускам и т.д. за 2010-2011 годы. Документы, связанные с расчетом з/пл не запрашивали. А сотрудники, как я писала выше, приняты в 2009 году.
Так вот я и пытаюсь узнать, правильно ли я поступлю, если за 2009 год предоставлю приказы о приеме, штатное расписание, карточки т-2, а остальные за 2010-2011гг.?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
2 апреля 2013 в 00:05
Я бы предоставила, документы строго по перечню за период 2010-2011гг. 2009 год под проверку не попал., если при проверке выяснится, что документов не достаточно, пусть делают новый запрос. Не будем упрощать жизнь проверяющим и предоставим документы, проверяемые за период 2010-2011гг. В принципе проверяющие, в течении проверки могут сделать запрос выборочно, по каким-то отдельным сотрудникам. Вы все равно не угадаете их цели. Законодательство Вы не нарушите, если предоставите документы строго по перечню за период 2010-2011гг.
Например карточки Т2 +приказы по приему, увольнению, отпускам предоставляем на работающих и уволенных за период 2010-2011гг.
2 апреля 2013 в 01:30
Доброй ночи!
Ольга, еще раз большое спасибо!
Теперь для меня остался не решенным следующий вопрос: в каком виде предоставить копии трудовых книжек: первый разворот (ФИО и т.д.) и последний разворот (где запись о приеме на текущее место работы)? Правда есть еще ксерокопии книжек, сотрудники которых уволились после 2011 года. Как поступить с ними? Написать на копии, что в данный момент сотрудник не работает, хотя в карточке Т-2 и так все понятно.
2 апреля 2013 в 08:03
Предоставляйте, копии трудовых только работающих сотрудников, как Вы написали в карточке Т-2 все понятно. Какие листы предоставлять копии трудовых книжек , смотря что проверяют. Допустим, у меня была выездная проверка ФСС и инспектор, усомнилась в стаже при начислении больничного (100%). По данному сотруднику, я предоставила копию трудовой книжки всех листов. Думаю, нужно прозвонить инспектору и уточнить, каком виде предоставить копии трудовых.
2 апреля 2013 в 08:35
Добрый день!
Благодарю за помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть