Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Неправильно списываются расходы в 1С

30 марта 2013 в 02:59
Доброй ночи!
Прошу помощи форумчан
у меня 1С Бухгалтерия 8.2 14
формирую книгу ДиР
в расходы попадают суммы оплаченные на приобретение товара для перепродажи но суммы не верные!!
когда я открываю проводки и встаю на закладку Расходы при УСН вижу что товар снисывается странным количеством((((((( вместо 2 шт 2.082 или вместо 1шт 0.59 таким образом сумма за товар формируется совсем другая(((((( перелапатить всю книгу я физически не смогу((((каждый товар.....помогите пжл !!!!
Kamushek 205 266 баллов
30 марта 2013 в 21:33
Добрый вечер!
А что означает суммы не верные? Товар должен быть куплен, оплачен поставщику, продан и деньги получены от покупателя. Только на этих условиях проданный товар попадает в книгу. Посмотрите отчет "Анализ расходов по УСН". На практике я встречала 3 варианта неправильного заполнения КУДиР:
1. Остатки по Бух учету занесли, а остатки по УСН не внесли. Остатки не попадали в книгу, внесение остатков решало проблему.
2. Дата актуальности была в "прошлом", но тогда книга после даты актуальности вообще не формируется. Удаление даты актуальности и перепроведение документов исправляло ситуацию.
3. Самый сложный вариант заключался в том, что оплата документа производилась частично. В этом случае расчет программы по "коротким" регистрам и расчет бухгалтера иногда не совпадает. Но как только документ оплачен полностью, в расход сумма попадает полностью.
А у вас какой вариант?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть