Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Задача: бухгалтерский учет в банках

30 марта 2013 в 03:06
Здравствуйте! Не могу решить задачу. если сможете, помогите пожалуйста
Выполнены следующие операции:
1) на корреспондентский счет «Ностро» зачислена сумма в покрытие аккредитива, предназначенного для расчетов с российским коммерческим клиентом-экспортером, — 400 тыс. долларов США;
2) направлена поврежденная купюра в 100 долларов США в иностранный банк;
3) коммерческий клиент произвел платеж с текущего валютного счета иностранному поставщику на основании контракта — 300 тыс. долларов США;
4) кассой обменного пункта выявлена недостача валютных средств — 200 долларов США, виновное лицо определено;
5) иностранному гражданину зачислена сумма кредита, выданного банком до 30 дней на счет по вкладу — 10 тыс. долларов США;
6) из кассы банка выдана сумма наличности на командировочные расходы сотруднику коммерческого клиента-резидента — 1200 долларов США;
7) банк инкассировал валютную выручку обменного пункта, находящегося в другом городе, — 25 тыс. долларов США;
8) коммерческий клиент перечислил платеж за таможенный сбор — 150 долларов США;
9) на корреспондентский счет «Ностро» зачислена сумма в оплату процентов по межбанковскому кредиту, выданному ранее иностранному банку на срок 200 дней, в сумме 11 тыс. долларов США.
Определите исходящий остаток на корреспондентском счете «Ностро», открытом в иностранном банке, если входящий остаток составляет 1700 тыс. долларов США.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 09:18
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
30 марта 2013 в 12:03
Я предположила что мне в решении нужно провести бухгалтерские проводки. Разбить операции по счетам.(на дебет, кредит), посчитать сальдо конечное.Но я не разу не встречалась с счетами Ностро.И поэтому даже не знаю.
IgorNevsky Консультант
1 апреля 2013 в 07:28
Цитата (бухнина):Я предположила что мне в решении нужно провести бухгалтерские проводки. Разбить операции по счетам.(на дебет, кредит), посчитать сальдо конечное.Но я не разу не встречалась с счетами Ностро.И поэтому даже не знаю.

Добрый день.
Про проводки я ничего тут не увидел.
Но вот то, как посчитать остаток - с этим Вам сначала нужно разобраться самостоятельно.
Мы готовы проверить предложенное Вами решение, но не решать задачу за Вас полностью, "с нуля".
"Даже не знаю" - означает "не хочу разбираться". А это на нашем форуме не приветствуется.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть