Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Компенсация за задержку заработной платы

30 марта 2013 в 08:58
здравствуйте.если выплата аванса была с задержкой 3 дня 29го марта,компенсацию выплатим с основной ЗП 10го.начисление компенсации делать 29го марта?
Payroll 6 101 балл, г. Москва
30 марта 2013 в 11:37
Добрый день! Компенсация за несвоевременную выплату начисляется за каждый день просрочки платежа. Поэтому начислить всю сумму компенсации Вам нужно 10-го числа, т.е. тогда когда будете проводить выплату.
1 апреля 2013 в 05:38
Цитата (Payroll):Добрый день! Компенсация за несвоевременную выплату начисляется за каждый день просрочки платежа. Поэтому начислить всю сумму компенсации Вам нужно 10-го числа, т.е. тогда когда будете проводить выплату.

точно?потому что на сколько я знаю,компенсация в день выплаты начисляется,в т.ч. аванса
Payroll 6 101 балл, г. Москва
1 апреля 2013 в 10:42
Цитата (Ml-buh):
Цитата (Payroll):Добрый день! Компенсация за несвоевременную выплату начисляется за каждый день просрочки платежа. Поэтому начислить всю сумму компенсации Вам нужно 10-го числа, т.е. тогда когда будете проводить выплату.

точно?потому что на сколько я знаю,компенсация в день выплаты начисляется,в т.ч. аванса

Извините, невнимательно прочла Ваш вопрос (решила, что Вы все будете выплачивать 10-го числа). Конечно, если Вы уже выплатили аванс 29-го числа, с задержкой на 3 дня (т.е. срок выплаты был 26 марта), то 29-го марта надо было начислить и выплатить компенсацию за несвоевремен.выплату (за 3 дня).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть