Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП на УСН(15%): не берется в расход НДФЛ

Бесценная (автор вопроса) 80 928 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 10:09
Здравствуйте!ИП на УСН 15%.
Считается ли ошибкой не отображение в расходах ндфл с з/п сотрудников?Программа берёт в расход только аванс и з/п без ндфл,ошибка обнаружилась только сейчас.
Спасибо
Ефимов Павел 99 709 баллов, г. Ивантеевка-2
30 марта 2013 в 11:30
Здравствуйте.
Правильно брать в расходы весь фонд оплаты труда, не выделяя НДФЛ. На это часто обращают внимание. Если написать НДФЛ, то этот расход не предусмотрен ст. 346.16 НК РФ.
Бесценная (автор вопроса) 80 928 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 14:50
1С делит з/п и ндфл.
В декабре 2012были оплачены взносы с з/п,ндфл и выдан аванс.
Оставшуюся часть з/п выдали в январе.
Расходы в виде аванса и взносы с з/п приняты в декабре 2012.А как быть с ндфл и самой з/п,выплаченной в январе?В январе 13года я могу взять эту з/п в расход ндфл с неё?
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть