Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ООО на УСН (6%): уплата налога при убытках за год

30 марта 2013 в 10:47
Добрый день!
ООО работает на УСН 6%. За полгода дохода вообще не было. Только затраты.
Перечитав многие случаи, не нашла четкого ответа: нужно ли платить какой-то налог?
И как будет выглядеть декларация - по "нулям"?
Спасибо.
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
30 марта 2013 в 11:23
Добрый день! Так как дохода не было, то платить налог по усн не надо!!! В соответствии с пунктом 6 статьи 346.18 НК РФ минимальный налог обязаны уплачивать только плательщики единого налога в связи с применением упрощенной системы налогообложения, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов.Это не ваш случайПодмигиваю
30 марта 2013 в 12:19
Спасибо!!!
Очень важна уверенность!
Вы мне помогли.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть