Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Возмещение сотруднику процентов по ипотеке

HelG (автор вопроса) 7 499 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 13:13
Добрый день!
Сотруднику руководитель решил возмещать % по ипотеке. Заявление написано в январе 2013 г. Но, так как были не все предоставлены документы (ждал документы из банка), проценты ему не перечислялись и не начислялись. Сейчас я должна сделать приказ о выплате сотруднику возмещения %, доп. соглашение в трудовой договор.
Могу ли я начислить %% в марте (за январь, февраль, март), т.к. период для налога на прибыль квартал или все таки необходимо начислить по месяцам. И как быть, если сотрудник решил перейти в другой банк (рефинансироваться). Необходимо ему снова собрать пакет документов и предоставить в бухгалтерию, вроде понятно. А приказ и доп. соглашение делать по-новому?
Александр Лавров Консультант
1 апреля 2013 в 07:41
Цитата (HelG):Добрый день!
Сотруднику руководитель решил возмещать % по ипотеке. Заявление написано в январе 2013 г. Но, так как были не все предоставлены документы (ждал документы из банка), проценты ему не перечислялись и не начислялись. Сейчас я должна сделать приказ о выплате сотруднику возмещения %, доп. соглашение в трудовой договор.
Могу ли я начислить %% в марте (за январь, февраль, март), т.к. период для налога на прибыль квартал или все таки необходимо начислить по месяцам. И как быть, если сотрудник решил перейти в другой банк (рефинансироваться). Необходимо ему снова собрать пакет документов и предоставить в бухгалтерию, вроде понятно. А приказ и доп. соглашение делать по-новому?

Добрый день.
Прежде всего, напомню, что по правилам форума в одной теме задается и обсуждается только один вопрос.Так что вопрос, выделенный красным, задайте, пожалуйста, в новой теме.
И по основному вопросу.
Если сотрудник принес документы только в марте, то оснований для признания расходов в январе и феврале просто не было. Так что, думаю, будет правильно начислить проценты именно в марте.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть