Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вячеслав Рос

Не сдавалась отчетность во внебюджетные фонды в течение 3 лет

Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса. В июне 2010 г. было учреждено ООО (учредителя два) на УСН (доходы минус расходы) в штате находится один из учредителей в должности директора. Учредитель дабы сэкономить денег обратились к знакомой, чтобы она занималась учётом. Всё шло тихо и спокойно до того момента когда я начал принимать у неё дела. Как выяснилось с начала учреждения общества ни в ПФР, ни в ФСС, ни в налоговую не подавалась отчетность по директору и соответственно взносы и НДФЛ тоже не отчислялись.
Может кто то с таким уже сталкивался? Каким образом можно выйти из данной ситуации с наименьшими потерями ? Возможно ли 2010 г. подвести под сроки исковой давности и вообще не трогать его ? Вообщем HELP!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бесценная 92 781 балл
30 марта 2013 в 18:14
Здравствуйте!даже нулевые за несколько лет придётся сдавать,что уж говорить об отчётах с цифрами.Пени и штрафов не избежать.
Уверена что восстанавливать всё,тем более что персучёт вам никто не простит.
А как проходила з/п и взносыс неё?
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
30 марта 2013 в 18:24
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!даже нулевые за несколько лет придётся сдавать,что уж говорить об отчётах с цифрами.Пени и штрафов не избежать.
Уверена что восстанавливать всё,тем более что персучёт вам никто не простит.
А как проходила з/п и взносыс неё?

В том то и дело, что человек з/п вообще не касался, т.е. з/п не начислялась и взносы не платились! У меня тоже был единственный вариант ставить минималку проводить начисление з/п с 2010 формировать отчетность в фонды и идти к ним с повинной ...
Бесценная 92 781 балл
30 марта 2013 в 18:56
если нет з/п,то нет взносов,соответственно нет и отчётов)))))))
30 марта 2013 в 19:24
Цитата (Бесценная):если нет з/п,то нет взносов,соответственно нет и отчётов)))))))

Так нас тогда трудовая хлопнит если мы не покажем что выплачивали з/п !!!! Директор то работал.
Бесценная 92 781 балл
30 марта 2013 в 19:42
я бы оставила всё как есть.а с 2013 начала вести кадровый учёт по полной программе.
а не проще директору выплатить дивиденды,раз была прибыль как я поняла.
а трудовой вы вряд ли нужны.сам директор пойдёт жаловаться что ли...
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке
31 марта 2013 в 18:50
Цитата (Бесценная):я бы оставила всё как есть.а с 2013 начала вести кадровый учёт по полной программе.
а не проще директору выплатить дивиденды,раз была прибыль как я поняла.
а трудовой вы вряд ли нужны.сам директор пойдёт жаловаться что ли...

Что же попробую сделать так как говорите Вы.
Бесценная 92 781 балл
31 марта 2013 в 19:17
я бы сделала так.
посмотрим что ответят другие...
31 марта 2013 в 19:39
Цитата (Бесценная):я бы сделала так.
посмотрим что ответят другие...

Другие видимо не ответят потому что для остальных этот вопрос оказался слишком сложным.
Бухочка 1 817 баллов, г. Москва
31 марта 2013 в 19:56
Цитата (Вячеслав Рос):Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса. В июне 2010 г. было учреждено ООО (учредителя два) на УСН (доходы минус расходы) в штате находится один из учредителей в должности директора. Учредитель дабы сэкономить денег обратились к знакомой, чтобы она занималась учётом. Всё шло тихо и спокойно до того момента когда я начал принимать у неё дела. Как выяснилось с начала учреждения общества ни в ПФР, ни в ФСС, ни в налоговую не подавалась отчетность по директору и соответственно взносы и НДФЛ тоже не отчислялись.
Может кто то с таким уже сталкивался? Каким образом можно выйти из данной ситуации с наименьшими потерями ? Возможно ли 2010 г. подвести под сроки исковой давности и вообще не трогать его ? Вообщем HELP!!!

Добрый день!
В этом году как раз 2010г проверяют, с 2014г он попадет под исковую давность.
А нулевую отчетность в ФСС и ПФ все равно придется сдать и уплатить штраф, тк при сдаче отчетности за 1 кв 2013 года, возникнут вопросы.
Бухгалтерия
Рассчитайте аванс и зарплату с учетом всех актуальных на сегодня показателей
Бесценная 92 781 балл
31 марта 2013 в 20:00
Цитата:А нулевую отчетность в ФСС и ПФ все равно придется сдать и уплатить штраф
присоединяюсь.
31 марта 2013 в 20:15
Цитата (Бухочка):
Цитата (Вячеслав Рос):Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса. В июне 2010 г. было учреждено ООО (учредителя два) на УСН (доходы минус расходы) в штате находится один из учредителей в должности директора. Учредитель дабы сэкономить денег обратились к знакомой, чтобы она занималась учётом. Всё шло тихо и спокойно до того момента когда я начал принимать у неё дела. Как выяснилось с начала учреждения общества ни в ПФР, ни в ФСС, ни в налоговую не подавалась отчетность по директору и соответственно взносы и НДФЛ тоже не отчислялись.

Добрый день!
В этом году как раз 2010г проверяют, с 2014г он попадет под исковую давность.
А нулевую отчетность в ФСС и ПФ все равно придется сдать и уплатить штраф, тк при сдаче отчетности за 1 кв 2013 года, возникнут вопросы.

Добрый вечер. Что же тогда товарищам из ПФР и ФСС отвечать на вопрос почему были нулевые декларации за 2010 г., за 2011г. и за 2012 г., а в 2013 г. г. уже с данными. Или попробовать не трогать 2013 г. может прокатит. И как быть с отчетностью по НДФЛ?
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
31 марта 2013 в 20:29
Добрый вечер, если нулевые отчеты в фонды сдавались, то и не трогайте старые года. Начните с 2013 как все советуют.
Бесценная 92 781 балл
31 марта 2013 в 20:32
Цитата (NataZZ):Добрый вечер, если нулевые отчеты в фонды сдавались, то и не трогайте старые года. Начните с 2013 как все советуют.

Когда он приедет с 1отчётом у него могут спросить почему не сданы за прошлые отчётные периоды и при нём выпишут штрафы.А при закрытии тем более запросят все отчёты.У меня так было уже.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
31 марта 2013 в 21:41
Цитата (NataZZ):Добрый вечер, если нулевые отчеты в фонды сдавались, то и не трогайте старые года. Начните с 2013 как все советуют.

Здравствуйте, никакие отчеты начиная с 2010 г. не сдавались ни в ПФР, ни в ФСС, ни в Налоговую. Вопрос был в том толи сдавать нулевки за 2010 - 2012 гг. толи забросить всё в топку начинать сдавать отчеты с данными начиная только с 2013 г.
Бухочка 1 817 баллов, г. Москва
31 марта 2013 в 22:27
Цитата (Вячеслав Рос):

Здравствуйте, никакие отчеты начиная с 2010 г. не сдавались ни в ПФР, ни в ФСС, ни в Налоговую. Вопрос был в том толи сдавать нулевки за 2010 - 2012 гг. толи забросить всё в топку начинать сдавать отчеты с данными начиная только с 2013 г.

Так в том то и дело, что не получиться сдавать отчеты за 2013 год, пока не будут сданы отчеты за предыдущие 3 года.
31 марта 2013 в 23:51
Цитата (Бухочка):
Цитата (Вячеслав Рос):

Так в том то и дело, что не получиться сдавать отчеты за 2013 год, пока не будут сданы отчеты за предыдущие 3 года.

Вас понял! Значит буду отправлять нулёвки. Спасибо за пояснение.