Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как отразить авансовый счет-фактуру в журнале регистрации счетов-фактур?

Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
30 марта 2013 в 18:24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как мне правильно отразить СФ, которую я дал заказчику на аванс, в журнале счетов-фактур: мне надо включить его в выданные СФ, в полученные или и туда, и туда?
Альбина Островская Консультант
30 марта 2013 в 22:13
Добрый день!
Счет-фактуру, выписанную на полученный аванс, Вы должны отразить в числе выданных счетов-фактур (сами пишете "дал заказчику", т.е. выданный). Потом - по мере выполнения работ (или оказания услуг) - этот НДС принимается к вычету. Соответственно, этот счет-фактура регистрируется в книге покупок.
30 марта 2013 в 22:17
Спасибо!
Этот счет-фактуру я уже зарегистрировал и в книге покупок, и в книге продаж. А в числе полученных счетов-фактур в журнале мне ее отражать не надо, правильно?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
-Elena- 14 914 баллов, г. Егорьевск Московская область
30 марта 2013 в 23:06
Цитата (Thunder1987):Спасибо!
Этот счет-фактуру я уже зарегистрировал и в книге покупок, и в книге продаж. А в числе полученных счетов-фактур в журнале мне ее отражать не надо, правильно?

Доброго времени суток!
Да, Вы правы, авансовый счет-фактура в Журнале полученных счетов-фактур не отражается.
Видимо, Вас смутил тот факт, что если при реализации товаров (услуг) НДС с аванса попадает в Книгу покупок, то нужно этот счет-фактуру регистрировать в Журнале полученных счетов-фактур.Улыбаюсь
30 марта 2013 в 23:23
Да, я думал, с журналом все по аналогии.
Спасибо всем за помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть