Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Перенос расходов на следующий квартал

30 марта 2013 в 18:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста по расходам.
ИП, УСН (д-р)
Есть расходы за квартал ( например 10000) и доход по ККМ ( 3000). Понятно что в минусе и УСН не платить за квартал, подскажите расходы переносятся на следующий квартал?
Спасибо!!!!!!!!
Бесценная 71 621 балл, г. Москва
30 марта 2013 в 20:02
Здравствуйте!Когда вы продатите то,что оплатили и получили от поставщика,то тогда в расход и пойдёт эта сумма.Это может быть и в след.году,например.
30 марта 2013 в 20:17
Спасибо за ответ...
Я наверное не правильно задала вопрос....
Расходов у меня сейчас больше, чем естественно по ККМ доходов.. в расходах сейчас за квартал- это больше нужды предпринимательские, ( канц. тов, хознужды, ну в общем набралось)))), вот они меня и интересуют? они переходят в следующий квартал?

и еще конечно вопрос как раз по поводу того что в расход закупленный товар я могу поставить когда продалось... скажите пожалуйста, а как мне это вычислять? ручным способом? Я купила товара на 100 000 руб ( 85 позиций), продала только на 3 тыс...это сидеть в ручную и выбирать что продалось или как? Я не могу технически это представить как ИП это делают...
Спасибо огромное за консультацию!!!!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Naaatta 45 183 балла, г. Новосибирск
30 марта 2013 в 20:25
Добрый вечер.
Авансы по УСНО выплачиваются за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, т.е. нарастающим итогом.
Т.е. за 1 квартал у вас налога нет. За полугодие возьмете доходы за 6 месяцев, расходы за 6 месяцев, рассчитаете базу, умножите на ставку налога, заплатите аванс, за 9 месяцев аналогично, только от рассчитанного налога отнимите уплаченный за 6 месяцев.
Технически - если руками учет ведете - выбираете вручную, если используете программу, она сама выберет.
30 марта 2013 в 20:38
Цитата (Naaatta):Добрый вечер.
Авансы по УСНО выплачиваются за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, т.е. нарастающим итогом.
Т.е. за 1 квартал у вас налога нет. За полугодие возьмете доходы за 6 месяцев, расходы за 6 месяцев, рассчитаете базу, умножите на ставку налога, заплатите аванс, за 9 месяцев аналогично, только от рассчитанного налога отнимите уплаченный за 6 месяцев.
Технически - если руками учет ведете - выбираете вручную, если используете программу, она сама выберет.

Цветы
спасибо за то что так подробно.. у меня пока голова кругом

т.е. если продала на 900 рублей, вручную посмотрела по накладной от поставщика и вписала в расходы по закупочным ценам и в строке содержание операции пишу " частично признаны расходы по накладной такой-то от такого то числа", правильно?
просто я не могу понять, как это может проконтролировать налоговая, она же не будут у меня инвентаризацию товара делать? а на днях у меня приходит еще такой же точно товар... понятно что придется в программе как-то вести... но вот как налоговая это контролирует мне не понятно...что я продала, что купила а что осталось.....?

спасибо за ответы.
извините что тему начала с одного а продолжила совсем другим вопросом...Цветы
Naaatta 45 183 балла, г. Новосибирск
31 марта 2013 в 17:27
Цитата: как это может проконтролировать налоговая, она же не будут у меня инвентаризацию товара делать?

Зачем инвентаризацию? Достаточно документы и учетную политику взять и увидеть себестоимость товара и метод расчета себестоимости при списании.
Цитата:и в строке содержание операции пишу " частично признаны расходы по накладной такой-то от такого то числа"

Только без "частично".

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть