Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оформление КУДиР на ЕСХН

31 марта 2013 в 08:20
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, при заполнении КУДИР на ЕСХН в гр.3 Содержание операции насколько подробно должна быть сделана запись?
Например, 12.01.12. Поступление от покупателей. Нужно ли указывать наименование покупателя, номер договора, вид отгруженной продукции.
или по расходам нужно ли указывать, что именно приобреталось, номер договора.
Может поделитесь образцом заполненным.
Lena новичек 13 018 баллов
31 марта 2013 в 16:47
Добрый день. В гр.3 мы указываем наименование фирмы (организации), за что оплачиваем, либо вид платежа (если оплата налогов или взносов), за какой период.
Приказом утв.от 11 декабря 2006 г. N 169н
Цитата:Порядок заполнения Книги учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)
3.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.
Прикреплен 1 файл:
Образец книга ДиР.xls
31 марта 2013 в 22:03
Спасибо за образец.
А если материалы приобретались через подотчетное лицо, т.е в АО много различной номенклатуры, как нужно указать в КУДиР такую операцию?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Lena новичек 13 018 баллов
1 апреля 2013 в 00:09
Я указываю номер авансового отчета (это в столбце 2), а в "Содержание операций" можно указать наименование организации (или магазина), если все закупалось по АО в одном месте и наименование товара (канцтовары, запчасти, семена и т.д.), если по АО закупалось в разных организациях (магазинах) то во втором столбце, я думаю, можно указать ФИО лица, на которого был оформлен АО и просто указать что приобриталось через "," (пример: канцтовары, запчасти, конверты). Думаю что при проверке будут смотреть не на то, как Вы обозначили данный расход, а относится ли он вообще к расходам по ЕСХН. Могу еще посоветовать, после того, как Вы распечатаете и заверите КДиР в налоговой ее отксерить и напротив каждой строки написать пункты по НК РФ, чтобы спустя 2-3 года Вам не пришлось вспоминать почему Вы отнесли данные затраты в расход.
1 апреля 2013 в 14:11
Спасибо Вам огромное за ответы.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть