Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Договор с учредителем при вкладе в уставный капитал в 1С Бухгалтерия 8.2

Tazma (автор вопроса) 41 балл, г. Краснодар
31 марта 2013 в 09:57
Добрый день! Возникла проблема. Делаю "Поступление товаров и услуг" - это будет вклад в УК общества учредителем сотового телефона. Выбираю учредителя, а вот договора почему то нет в списке( когда заводила в справочник учредителя, делала договор "Прочее"). Счет расчетов исправляю 60,01, на 75.01, но документ не проводиться из за отсутствия договора. Подскажите какой правильно сделать договор?Заранее очень благодарна.
aleksandra1986 42 464 балла, г. Хабаровск
31 марта 2013 в 11:57
День добрый, если не хотите менять тип договора на с поставщиком - проводите бухсправкой (такая подсказка есть в корреспонденции счетов в 1с ), если хотите через Поступление - меняете тип договора - иначе программа не видит и счет не влияет....
Tazma (автор вопроса) 41 балл, г. Краснодар
31 марта 2013 в 14:24
Цитата (aleksandra1986):День добрый, если не хотите менять тип договора на с поставщиком - проводите бухсправкой (такая подсказка есть в корреспонденции счетов в 1с ), если хотите через Поступление - меняете тип договора - иначе программа не видит и счет не влияет....

Я хочу через Поступление сделать, прочитала здесь на форуме что так правильнее будет. А правильно ли что я сделаю договор с поставщиками?
aleksandra1986 42 464 балла, г. Хабаровск
31 марта 2013 в 15:19
Цитата:Я хочу через Поступление сделать, прочитала здесь на форуме что так правильнее будет. А правильно ли что я сделаю договор с поставщиками?

а по другому 1с не увидит....алгоритм такой, чтобы проводить поступления - тип договора должен быть с поставщиком, для реализации - с покупателем....
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть