Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Покупатель (физическое лицо) оплатил товар своим имуществом

Оксана_ (автор вопроса) 42 балла, г. Иваново
31 марта 2013 в 14:15
Добрый день. Помогоите, пожалуйста, разобраться с обязанностями налоговых агентов. Нужно ли подавать сведения на физ. лицо, если мы /юридическое лицо/ купили у него товар, а расплатились квартирой(натуральной формой)?
1 апреля 2013 в 11:53
Добрый день.
Поскольку расчет был произведен в неденежной форме, следовало в течение месяца (п.5 ст. 226 НК РФ) со дня, когда стало известно о невозможности удержать налог, подать в ИФНС справку о доходах физического лица по форме № 2-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@.
Оксана_ (автор вопроса) 42 балла, г. Иваново
2 апреля 2013 в 20:27
Спасибо, за ответ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть