Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП на УСН (6%) с работниками: расчет налога с учетом фиксированных платежей

31 марта 2013 в 17:25
Добрый день!
Много уже прочитал на форуме про ИП, но все равно остались некоторые вопросы...
Открываю ИП на УСН 6% с 2 работниками, следовательно плачу с их з/п налоги во все фонды (ПФР,ФСС, и т.п.)
Мой вопрос с следующем ...я так понимаю что тогда фиксированные платежи на меня самого как ИП уже платить в год в сумме (35664,66 руб) не надо и следовательно уменьшить налог по УСН я буду только с налогов работников но не более чем на 50%??


За ранее благодарю за ответ..
mifff 179 баллов, г. Йошкар-Ола
31 марта 2013 в 17:48
Добрый день!
Фиксированные платежи на ИП надо платить. Только размер у вас будет рассчитываться с момента регистрации ИП, и будет меньше, чем 35664,66 руб.

С 2013 года можно не уплачивать фиксированные взносы только за следующие периоды:
служба по призыву в армии;
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет; период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной властилибо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.

Однако это если в вышеуказанные периоды предпринимательская деятельность не осуществлялась(ч.6-7 ст.14 закона 212-ФЗ). Необходимо представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.

А уменьшить налог по УСН вы можете только с налогов работников но не более чем на 50%
31 марта 2013 в 17:55
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть