Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет транспортного налога с опозданием

31 марта 2013 в 22:04
Уважаемые специалисты, добрый день! Прошу прощения, что создаю похожую тему, просто в старой ответа я так и не получила, а без вашей помощи мне просто не справиться.
У нас закрыли расчетный счет из-за не сданной декларации по транспортному налогу. Ни авансовых платежей, ни платежей по итогам года мы не производили. проверьте, пожалуйста,верно ли я рассчитала сумму налога+пени, которые необходимо немедленно перечислить в бюджет, и отправить налоговую декларацию за 2012 год
Автомобиль Марки Volkswagen 7HC Caravelle
- Наименование (тип ТС): легковой
- Категория ТС: В
- Год изготовления: 2012
- Мощность двигателя, л.с. (кВт): 140 (103)
- Рабочий объем двигателя, куб.см.: 1968
Дата регистрации в ГИБДД Республики Татарстан г.Казань 8 августа 2012 года.
Налоговая ставка 35 руб/1 л.с.
Получается, что я перечисляю налог за 3 квартал 817 рублей + пени с этой суммы 38,87 рублей (пени рассчитываем с 11 октября на дату перечисления, т.е. на 1 апреля). Этим же днем перечисляем сумму налога 1225 (2042-817) + пени с суммы 1225, а именно 16,84 рублей (рассчитываем с 11 февраля по 1 апреля). В декларации должна быть указана сумма авансового платежа или нет? Верно или я все неправильно поняла? Пожалуйста, помогите разобраться до конца. Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь!!!
elenap0705 370 баллов, г. Москва
31 марта 2013 в 22:19
Добрый день.
Вам важно именно сдать отчет. Именно это, я думаю, причина блокировки счета. Для неуплаты, вроде, рановато.
31 марта 2013 в 23:18
Цитата (elenap0705):Добрый день.
Вам важно именно сдать отчет. Именно это, я думаю, причина блокировки счета. Для неуплаты, вроде, рановато.

А налог то платить надо ведь. Мне хотелось чтобы проверили мои расчеты.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
НКК Консультант
1 апреля 2013 в 11:04
Цитата (ОЛЯ начинающий бухгалтер):Уважаемые специалисты, добрый день! Прошу прощения, что создаю похожую тему, просто в старой ответа я так и не получила, а без вашей помощи мне просто не справиться.
У нас закрыли расчетный счет из-за не сданной декларации по транспортному налогу. Ни авансовых платежей, ни платежей по итогам года мы не производили. проверьте, пожалуйста,верно ли я рассчитала сумму налога+пени, которые необходимо немедленно перечислить в бюджет, и отправить налоговую декларацию за 2012 год
Получается, что я перечисляю налог за 3 квартал 817 рублей + пени с этой суммы 38,87 рублей (пени рассчитываем с 11 октября на дату перечисления, т.е. на 1 апреля). Этим же днем перечисляем сумму налога 1225 (2042-817) + пени с суммы 1225, а именно 16,84 рублей (рассчитываем с 11 февраля по 1 апреля). В декларации должна быть указана сумма авансового платежа или нет? Верно или я все неправильно поняла? Пожалуйста, помогите разобраться до конца. Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь!!!

Добрый день!

1) Суммы налога, по-моему, верные.

2) Пени не считал. Рекомендую оплатить с "горкой" (например, первый платеж округлить до 50 руб., а второй - до 20 руб.) - не думаю, что сильно обеднеет контора, а риски проблем с налоговиками в связи с неуплатой "рубля" пени снизятся.

3) В декларации указываются и авансовые платежи (Приказ ФНС России от 20.02.2012 N ММВ-7-11/99@).
1 апреля 2013 в 11:16
Цитата (НКК):
Цитата (ОЛЯ начинающий бухгалтер):Уважаемые специалисты, добрый день! Прошу прощения, что создаю похожую тему, просто в старой ответа я так и не получила, а без вашей помощи мне просто не справиться.

Добрый день!

1) Суммы налога, по-моему, верные.

2) Пени не считал. Рекомендую оплатить с "горкой" (например, первый платеж округлить до 50 руб., а второй - до 20 руб.) - не думаю, что сильно обеднеет контора, а риски проблем с налоговиками в связи с неуплатой "рубля" пени снизятся.

3) В декларации указываются и авансовые платежи (Приказ ФНС России от 20.02.2012 N ММВ-7-11/99@).

Илья Владимирович, большое ВАМ СПАСИБО!!! Пожалуйста, посмотрите верно я заполнила декларацию? Я в данном образце только основные моменты указала.
НКК Консультант
1 апреля 2013 в 12:44
Цитата (ОЛЯ начинающий бухгалтер):
Илья Владимирович, большое ВАМ СПАСИБО!!! Пожалуйста, посмотрите верно я заполнила декларацию? Я в данном образце только основные моменты указала.

Добрый день!

Код Вида ТС (строка 030 раздела 2) не 51000, а 5100.
В строке 120 раздела 2 исправьте коэффициент (в одной ячейке у Вас две цифры указаны).
Ну и конечно надо всю отсутствующую информацию заполнить (ОКАТО и пр.).

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть