Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Шишкин Павел

Сдача в субаренду нежилого помещения

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я - ИП. Подал в налоговую заявление о применении УСН. Взял по договору аренды помещение (подвал) у собственника - 700 кв.м. Отремонтировал и теперь хочу всю площадь сдать в субаренду под торговые места. Но по НК (пункт 291.5.3) я не могу применять УСН, так как помещение более 300 кв.м. Что тогда? Общий режим? Или есть какой-то выход. О-о-очень не хочется быть на общем режиме.
Буду очень признателен, если научите уму-разуму.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yakorn 4 701 балл
31 марта 2013 в 23:00
Добрый вечер!
Вы можете применять УСН. Перечень ограничений по применению УСН установлен п. 3 ст. 346.12 НК РФ и не содержит запрета на применение УСН при сдаче недвижимого имущества в аренду (а равно субаренду) в зависимости от его площади.
Статья 291 5.3 на которую Вы ссылаетесь, является нормой налогового кодекса Украины. Будьте внимательней беря информацию из сети Интернет (если Вы конечно, не из Украины. Тогда вам, правда, на этом форуме вряд ли помогут).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
7 апреля 2013 в 14:06
Благодарю. Впредь буду внимателен!