Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Являются ли доходом в ЖНК членские взносы?

1 апреля 2013 в 01:16
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста:
ЖНК работает на УСН (доходы - расходы).
Для текущих расходов (содержание управления и пр.) ЖНК использует членские взносы.
Они являются доходом для налогообложения?
Спасибо.
Анти 134 839 баллов
1 апреля 2013 в 02:48
Здравствуйте!
В соответствии с пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и п. 2 ст. 251 НК не учитываются целевые поступления( членские взносы) на содержание ЖНК и ведение им уставной деятельности.
1 апреля 2013 в 08:33
Доброе утро!
Спасибо за ответ.
Не учитываются в составе доходов Вы имели ввиду?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть