Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Onika

Сопроводительное письмо в ИФНс о субъекте малого предпринимательства

Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите нужно ли писать в ИФНС сопроводительное письмо к годовой бухглтерской отчетности ,если мы являемся субъектом малого предпринимательства (Организация на ОСНО) и сдаем только:
1 Бух баланс
2.Отчет о финансовых результатх
3.Отчет об изменинии капитала
4.Отчет о движении денежныхсредств.

Пояснения и записку не сдаем.

если нужно писасть, то должно быть что-то типа этого: На основании Федерального закона от 24.07.07 № 209-ФЗ ,ООО "Ромашка" попадает под критерии малого предпринимательства, поэтому ..... а Что поэтому?? ... В годовую отчетность включены следующие формы и перечислить


Либо как-то по-другому? Может вообще не надо. мы к тому же еще и новая организация созданная лишь в августе 2012.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
1 апреля 2013 в 17:35
Цитата (Onika):Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите нужно ли писать в ИФНС сопроводительное письмо к годовой бухглтерской отчетности ,если мы являемся субъектом малого предпринимательства (Организация на ОСНО) и сдаем только:
1 Бух баланс
2.Отчет о финансовых результатх
3.Отчет об изменинии капитала
4.Отчет о движении денежныхсредств.

Пояснения и записку не сдаем.

если нужно писасть, то должно быть что-то типа этого: На основании Федерального закона от 24.07.07 № 209-ФЗ ,ООО "Ромашка" попадает под критерии малого предпринимательства, поэтому ..... а Что поэтому?? ... В годовую отчетность включены следующие формы и перечислить


Либо как-то по-другому? Может вообще не надо. мы к тому же еще и новая организация созданная лишь в августе 2012.


Добрый вечер!

Как СМП (субъект малого предпринимательства) Вы имеете право не формировать и не представлять отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств и пояснения к бухгалтерской отчетности, за исключением наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности (п. 6 Приказа Минфина РФ № 66н, п. 85 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, Письмо Минфина России от 03.04.2012 N 03-02-07/1-80).

Пояснительная записка в принципе исключена из перечня отчетности, представляемой налоговикам (Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Рекомендую представлять бухотчетность в соответствии с вышеизложенным без предоставления налоговикам каких-либо пояснений в отсутствие письменного требования о представлении таких пояснений.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Onika (автор вопроса) 5 баллов, г. Красноярск
1 апреля 2013 в 22:53
Спасибо за ответ. ,я уже отправила без сопроводительного письма. если уж их что-то заинтересует пусть пишут письма.