Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Из декрета в отпуск без содержания и снова в декрет

1 апреля 2013 в 07:18
Добрый день! Помогите определиться, как лучше поступить. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ( до мая 2013 года). В июле 2013 года наступает другой отпуск по БиР. Получается разрыв 2,5 месяца между декретами. Можно ли не выходить на работу? Взять отпуск без содержания на это время или написать заявление по уходу за ребенком до 14 лет? Подскажите, как продержаться эти 2,5 месяца, не выходя на работу!
nataa 93 771 балл, г. Екатеринбург
1 апреля 2013 в 08:01
Доброе утро!
По соглашению между работодателем и работником возможно взять отпуск без сохранения з/пл:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.


Можете взять отпуск перед отпуском по БиР. Может быть у вас накопились ежегодные отпуска?
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть