Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Вычет по НДФЛ

МГ (автор вопроса) 1 484 балла, г. Тула
1 апреля 2013 в 07:53
Здравствуйте,форумчане.Помогите разобраться.На нашем предприятии новый ген.директор.Еще он является ген.директором в другой фирме и работает в третьей фирме,т.о. работает в трех организациях.И все не по совместительству.Должны ли мы ему предоставить вычет на ребенка?Спасибо.
ПомБух 85 679 баллов, г. Челябинск
1 апреля 2013 в 10:47
Цитата (МГ): работает в трех организациях.И все не по совместительству.

Это как?

Цитата (МГ):Должны ли мы ему предоставить вычет на ребенка?Спасибо.

По его желанию и если в других организациях вычеты не предоставляются. Ст.218 НК РФ:
Цитата:3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Людмила Невоструева 5 207 баллов, г. Екатеринбург
1 апреля 2013 в 12:30
Здравствуйте.
Вычет на ребенка предоставляется по одному месту работы.
Если он хочет вычет получать у вас, пусть с других мест работы предоставит справку, о том что там ему вычеты на ребенка не предоставляются.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
МГ (автор вопроса) 1 484 балла, г. Тула
1 апреля 2013 в 12:54
Цитата (ПомБух):[quote=МГ] работает в трех организациях.И все не по совместительству.

Это как?

Здравствуйте,Игорь Васильевич.Здесь я уже поднимала эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=130128&find=unread
Nataly S Консультант
1 апреля 2013 в 13:08
Цитата (Людмила Невоструева):Здравствуйте.
Вычет на ребенка предоставляется по одному месту работы.
Если он хочет вычет получать у вас, пусть с других мест работы предоставит справку, о том что там ему вычеты на ребенка не предоставляются.

Здравствуйте.
Налоговым кодексом не предусмотрено предоставление справок с других мест работы о непредоставлении вычетов. Да и как работодатель может проконтролировать, со всех мест справки принесены или не со всех. Он даже может не знать, где еще работает сотрудник, а сотрудник в свою очередь не обязан докладывать работодателю о прочих местах работы.
Физлицо может написать заявления о предоставлении вычетов хоть на пяти местах работы, вся ответственность на нем, как на налогоплательщике.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть