Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оптимизация расходов на программу 1С 8.2

Lunna (автор вопроса) 142 балла, г. Московская область
1 апреля 2013 в 09:23
Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, вопрос наверно больше к специалистам 1С 8,2. У нас раньше было ООО, сейчас дела стали идти хуже и осталось одно ИП и то убыточное, ждем с нетерпением сезон (торговля стройматериалами), надеемся на лучшее, на счету каждая копейка. Несколько раз собственник спрашивал насколько нужно нам обновление 1С, хоть деньги и не большие, но похоже они для них тоже уже ощутимы. Как можно оптимизировать расходы на программу - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.46.5) - платим ежемесячно + подписка на полугодие, технол пост. По факту обновляют нас дистанционно раз в месяц примерно, и все... нет необходимости что-то дописывать в программе, и консультироваться уже не нужно, разобралась во всем вроде, объемы очень маленькие. Единственное, что у нас раздельный учет - опт + розница. Программу я настроила, все работает. Скажите есть ли еще менее затратные варианты, и что будет если мы откажемся от их услуг, а если, к примеру понадобиться, то сможем ли мы обновляться раз в пол года или год или может можно нам самостоятельно обновляться, а я и не знаю. Спасибо.
hlineblik 8 230 баллов, г. Королев
1 апреля 2013 в 12:21
Без договора вам не будут предоставляться и делаться обновления.
Основные обновления происходят осенне-зимний период.
Так что думайте.
1 апреля 2013 в 12:33
Спасибо. А скажите, есть практика обновления один раз в пол года или год, ну т.е. какой-то эконом вариант, единовременная оплата также по договору, взамен полугодовой подписки и ежемесячного сопровождения.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
hlineblik 8 230 баллов, г. Королев
1 апреля 2013 в 12:46
Самый экономный вариант - Технологическая поставка на 12 месяцев.
Остальные варианты либо дороже, либо неофициальные.
1 апреля 2013 в 13:12
Спасибо.
3 апреля 2013 в 08:58
Цитата (hlineblik):Самый экономный вариант - Технологическая поставка на 12 месяцев.
Остальные варианты либо дороже, либо неофициальные.

Спасибо. Извините за непонятливость, то, что 12 мес технол. пост. дешевле 6 мес. я знаю, интересует можно ли самому обновляться с сайта или без ежемес. сопровождения не обойтись?

Если тема уже обсуждалась, дайте ссылки, пожалуйста, не могу найти.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть