Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Слон

Рекламный тур

Мы тур агентство, ООО на УСН (доходы - расходы). Отправляем сотрудника в рекламный тур в Турцию. Можно ли оформить данную поездку как командировку и учесть затраты в расходах? Как грамотно оформить документы по командировке, какую указать цель командировки, кто должен поставить печать в командировочном удостоверении, чтобы в дальнейшем избежать вопросов со стороны налоговиков? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 124 балла, г. Москва
1 апреля 2013 в 09:43
Цитата (Слон):Можно ли оформить данную поездку как командировку и учесть затраты в расходах?

Нужно оформить как командировку. Можно учесть в расходах, если будет экономическое обоснование данной командировки. Зависит от Вашего вопроса, что за рекламный тур, зачем он нужен, что будет выполлнять сотрудник в такой командировке?

Цитата (Слон):Как грамотно оформить документы по командировке, какую указать цель командировки, кто должен поставить печать в командировочном удостоверении, чтобы в дальнейшем избежать вопросов со стороны налоговиков?

Приказ на командировку с указание цели командировки, служебное задание на командировку, отчет о выполнении служебного задания.
Командировочное удостоверение можно не оформлять, достаточно копии паспорта с отметками о пересечении границ.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
1 апреля 2013 в 10:07
Рекламный тур-это организованные туроператором групповой поездки для сотрудников разных турагенств, с целью ознакомления с отельной базой той или иной страны.На мой взгляд-это экономически обоснованные затраты. Проще продавать туры в отели,которые видел сам.
В служебном задании думаю написать следующее: "С целью предложений туристам продуктов эконом-класса в связи с кризисом, а также в связи с открытием туристического сезона 2013г.в направлении—Турция."
Если я правильно поняла,то оформляем приказ,служебное задание,по возвращении -отчет о выполнении служ.задания,билеты,отметка в паспорте и этого будет достаточно для признания расходов,так? Спасибо!
Оленька Юрьевна 94 124 балла, г. Москва
1 апреля 2013 в 10:44
Цитата (Слон):Рекламный тур-это организованные туроператором групповой поездки для сотрудников разных турагенств, с целью ознакомления с отельной базой той или иной страны.На мой взгляд-это экономически обоснованные затраты. Проще продавать туры в отели,которые видел сам.
В служебном задании думаю написать следующее: "С целью предложений туристам продуктов эконом-класса в связи с кризисом, а также в связи с открытием туристического сезона 2013г.в направлении—Турция."

По сути - это аудит будущих поставщиков услуг. Согласна, оасходы экономически обоснованы. Выделенное синим - я бы не рекомендовала так писать.

Цитата (Слон):Если я правильно поняла,то оформляем приказ,служебное задание,по возвращении -отчет о выполнении служ.задания,билеты,отметка в паспорте и этого будет достаточно для признания расходов,так? Спасибо!

Да, верно.
1 апреля 2013 в 14:39
Оленька Юрьевна,огромное Вам спасибо за вашу помощь!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет