Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Первичные документы по начислению и выплате дивидендов

mahe (автор вопроса) 90 баллов, г. Самара
1 апреля 2013 в 10:32
Добрый день! Уважаемые форумчане, очень прошу Вас проверить меня верно ли я составила документы по начислению дивидендов, правильно ли определила состав первичной документации по выплате дивидендов. Заранее благодарна
Прикреплено 2 файла:
Бух.справка.xlsx Протоколы.docx
Ирина Михайловна 1 1 041 балл, г. Москва
4 апреля 2013 в 14:32
Добрый день
К справке у меня претензий нет, а вот к протоколу есть
Вы перечисляете сколько выплачиваете каждому акционеру, возле каждой фамилии не только сумма , но и размер его доли в УК, фразы, что в соответствии с его размером доли в уставном капитале недостаточно
Не понравился мне срок выплаты. Советую придерживаться двух месяцев, после принятия решения - Федеральный закон № 409-ФЗ от 28.12.2010, устанавливает единые требования к определению срока выплаты объявленных дивидендов АО и ООО
Согласно документу, максимальный срок, в течение которого должны быть выплачены объявленные дивиденды или распределенная прибыль общества – 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов или распределении прибыли.
mahe (автор вопроса) 90 баллов, г. Самара
4 апреля 2013 в 15:13
Ирина Михайловна, спасибо огромное. Протокол я переделала вовсе, а вот с выплатой не помню какой источник, но прочла что такое ограничение характерно только для АО. Еще повнимательней посмотрю. Спасибо еще раз Улыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть