Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alsou

Оборудование, приобретенное за наличный расчет

Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. ООО на ОСНО . Директор внес в кассу 511т.р., как временную фин.помощь и этой же датой было приобретено оборудование (7 станков б\у) на всю сумму. Но насколько я знаю, по одному договору нельзя расчитываться наличкой более чем за 100т.р. А если это будет 7 договоров? Ничего , что приобретено у одного поставщика? Или принципиально, чтобы вся сумма не была передана в 1 день? Есть возможность исправить документы. А если оставить все как есть, то чем это грозит?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 335 477 баллов
1 апреля 2013 в 11:47
Цитата (alsou):Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. ООО на ОСНО . Директор внес в кассу 511т.р., как временную фин.помощь и этой же датой было приобретено оборудование (7 станков б\у) на всю сумму. Но насколько я знаю, по одному договору нельзя расчитываться наличкой более чем за 100т.р. А если это будет 7 договоров? Ничего , что приобретено у одного поставщика? Или принципиально, чтобы вся сумма не была передана в 1 день? Есть возможность исправить документы. А если оставить все как есть, то чем это грозит?

Здравствуйте.
Семь договоров не гарантируют отсутствие санкций, так как при проверке могут быть переквалифицированы в один.
Штраф по статье 15.1 КоАП от 40 до 50 тыс. на организацию + от 4 до 5 тыс на должностное лицо.
Срок исковой давности - 2 месяца с момента правонарушения.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
1 апреля 2013 в 12:03
Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию?
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
1 апреля 2013 в 12:25
Цитата (alsou):Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. ООО на ОСНО . Директор внес в кассу 511т.р., как временную фин.помощь и этой же датой было приобретено оборудование (7 станков б\у) на всю сумму. Но насколько я знаю, по одному договору нельзя расчитываться наличкой более чем за 100т.р. А если это будет 7 договоров? Ничего , что приобретено у одного поставщика? Или принципиально, чтобы вся сумма не была передана в 1 день? Есть возможность исправить документы. А если оставить все как есть, то чем это грозит?

Доброго дня!
Деньги нужно было оприходовать в кассу, затем сдать на р/с и перечислить поставщику.
Если возможно - верните деньги в кассу и т.д.