Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оборудование, приобретенное за наличный расчет

1 апреля 2013 в 11:20
Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. ООО на ОСНО . Директор внес в кассу 511т.р., как временную фин.помощь и этой же датой было приобретено оборудование (7 станков б\у) на всю сумму. Но насколько я знаю, по одному договору нельзя расчитываться наличкой более чем за 100т.р. А если это будет 7 договоров? Ничего , что приобретено у одного поставщика? Или принципиально, чтобы вся сумма не была передана в 1 день? Есть возможность исправить документы. А если оставить все как есть, то чем это грозит?
Nataly S Консультант
1 апреля 2013 в 11:47
Цитата (alsou):Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. ООО на ОСНО . Директор внес в кассу 511т.р., как временную фин.помощь и этой же датой было приобретено оборудование (7 станков б\у) на всю сумму. Но насколько я знаю, по одному договору нельзя расчитываться наличкой более чем за 100т.р. А если это будет 7 договоров? Ничего , что приобретено у одного поставщика? Или принципиально, чтобы вся сумма не была передана в 1 день? Есть возможность исправить документы. А если оставить все как есть, то чем это грозит?

Здравствуйте.
Семь договоров не гарантируют отсутствие санкций, так как при проверке могут быть переквалифицированы в один.
Штраф по статье 15.1 КоАП от 40 до 50 тыс. на организацию + от 4 до 5 тыс на должностное лицо.
Срок исковой давности - 2 месяца с момента правонарушения.
1 апреля 2013 в 12:03
Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию?
Нитка 63 318 баллов, г. Пермь
1 апреля 2013 в 12:25
Цитата (alsou):Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться. ООО на ОСНО . Директор внес в кассу 511т.р., как временную фин.помощь и этой же датой было приобретено оборудование (7 станков б\у) на всю сумму. Но насколько я знаю, по одному договору нельзя расчитываться наличкой более чем за 100т.р. А если это будет 7 договоров? Ничего , что приобретено у одного поставщика? Или принципиально, чтобы вся сумма не была передана в 1 день? Есть возможность исправить документы. А если оставить все как есть, то чем это грозит?

Доброго дня!
Деньги нужно было оприходовать в кассу, затем сдать на р/с и перечислить поставщику.
Если возможно - верните деньги в кассу и т.д.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть