Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
OSA OSA

Оформление БСО для туриста

Добрый день! Не смогла найти тему, хотела на нее сослаться, где мне писали, что ТУР-1 по идее должен выдавать оператор (мы турагенты), но в действительности получается так: оператор предлагает распечатать с сайта ТУР-1, который уже заполнен, но там нет некоторых обязательных реквизитов БСО, например тираж, где изготовлено и вообще оператор говорит, что можно их и не распечатывать. Не пойму - то ли это нам типа образец дан и мы должны заказать эти БСО и заполнить как на сайте, либо я чего-то недопонимаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 апреля 2013 в 12:45
Добрый день.
Договор турагента с туроператором может предусматривать, что ваша фирма от своего имени реализует туристский продукт, сформированный туроператором. В этом случае вы заключаете с туристом договор купли-продажи от своего имени и оформляете ему путевку.
Другой возможный вариант агентского договора – когда ваша фирма реализует турпродукт не от своего имени, а от имени туроператора. В этом случае с туристом заключаются два договора: агентский договор от имени вашей фирмы на подбор тура и второй договор - от имени туроператора на куплю-продажу тура. Вот тогда путевку оформляет сам туроператор.
И еще я обнаружила информацию о том, что вам необходимо применять БСО «Туристская путевка», который утвержден приказом Минфина от 9 июля 2007 г. № 60, поскольку форма ТУР-1 данным приказом была отменена.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
2 апреля 2013 в 18:49
большучее спасибо!