Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Доход турагента

1 апреля 2013 в 11:42
Добрый день! Мы турагенты, наш доход - это аг.возн. и % от продажи. Если в акте выполненных работ от туроператора стоит аг.возн. 30 руб. только - могу ли я комиссию проводить как скидку покупателю?
НКК Консультант
2 апреля 2013 в 11:40
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Мы турагенты, наш доход - это аг.возн. и % от продажи. Если в акте выполненных работ от туроператора стоит аг.возн. 30 руб. только - могу ли я комиссию проводить как скидку покупателю?


Добрый день!

Думаю, что не можете, так как в учете факт хозяйственной жизни должен отражаться исходя из своей сути (п. 6 ПБУ 1/2008). Ваша комиссия скидкой не является. Что мешает Вам отражать выручку в общей сумме комиссии и агентского вознаграждения? Ведь на комиссию Вы сами должны документы принципалу оформить.
2 апреля 2013 в 21:38
спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть