Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лил

Смена директора ООО

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста советом.
Оформляю смену директора ООО.
Есть копия протокола о назначении нового директора.Заполняю форму Р14001 "Заявление о внесении в изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц". И возник вопрос:
Лист З «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица»
Пункт 1.1 Листа З отмечается галкой в том случае, если назначается новый директор, пункт 1.2 – в случае прекращения полномочий прежнего директора. Что выбирать? Ведь у меня одновременно прекратились полномочия старого директора, и назначился новый директор. Или нужно заполнять 2 таких заявления: одно на прекращение полномочий, другое на назначение директора?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 465 872 балла, г. Ростов-на-Дону
1 апреля 2013 в 22:14
Доброго времени суток. Заявление составляется одно, но заполняется два Листа З. На листе «З» заполняются все необходимые графы в соответствии с документами нового и уволенного директоров. В первом Листе - галочка в п.1.2. и сведения о старом директоре, во 2-м – в п.1.1. и сведения о новом директоре.
Итак к заявлению ( 2 листа п.2.8 ставится "V" указывается кол-во листов 2) подшиваются Лист З (2 листа) со сведениями о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, и Лист Т (3 листа) со сведениями о заявителе. При смене директора заявителем может являться как новый, так и старый руководитель Общества, по этому, листы приложения заполняются на того генерального директора, который пойдет в налоговую для подачи документов на регистрацию изменений .
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Лил (автор вопроса) 916 баллов, г. Тюмень
2 апреля 2013 в 06:23
Спасибо! А подшиваются - в смысле нитками, как КУДиР например? Или это делает нотариус при заверении подписи директора?
Ольга Рогова 465 872 балла, г. Ростов-на-Дону
2 апреля 2013 в 07:49
Добрый день. Для того, чтобы заверить документ, нотариусу нужно предоставить:
1.Выписку из ЕГРЮЛ ( у меня потребовали не более 5 дней)
2.Оригиналы Учредительных документов (Устав и Учредительный договор)
3.Свидетельства о регистрации Общества (ЕГРЮЛ, ОГРН и ИНН)
4.Приказ и протокол (решение) о назначении нового Генерального директора
5.Трудовой договор с новым Генеральным директором ( не обязательно , но у меня требовал)
6.Паспорт нового Генерального директора
7.Заполненное Заявление (форма № Р14001)
Обычно нотариус сверяет данные и сшивает первые три листа Заявления. (у меня сшил все листы)
Лил (автор вопроса) 916 баллов, г. Тюмень
2 апреля 2013 в 09:20
Спасибо за такой исчерпывающий ответ!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП