Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Смена директора ООО

Лил (автор вопроса) 904 балла, г. Омск
1 апреля 2013 в 11:52
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста советом.
Оформляю смену директора ООО.
Есть копия протокола о назначении нового директора.Заполняю форму Р14001 "Заявление о внесении в изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц". И возник вопрос:
Лист З «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица»
Пункт 1.1 Листа З отмечается галкой в том случае, если назначается новый директор, пункт 1.2 – в случае прекращения полномочий прежнего директора. Что выбирать? Ведь у меня одновременно прекратились полномочия старого директора, и назначился новый директор. Или нужно заполнять 2 таких заявления: одно на прекращение полномочий, другое на назначение директора?
Ольга Рогова 339 640 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 апреля 2013 в 22:14
Доброго времени суток. Заявление составляется одно, но заполняется два Листа З. На листе «З» заполняются все необходимые графы в соответствии с документами нового и уволенного директоров. В первом Листе - галочка в п.1.2. и сведения о старом директоре, во 2-м – в п.1.1. и сведения о новом директоре.
Итак к заявлению ( 2 листа п.2.8 ставится "V" указывается кол-во листов 2) подшиваются Лист З (2 листа) со сведениями о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, и Лист Т (3 листа) со сведениями о заявителе. При смене директора заявителем может являться как новый, так и старый руководитель Общества, по этому, листы приложения заполняются на того генерального директора, который пойдет в налоговую для подачи документов на регистрацию изменений .
2 апреля 2013 в 06:23
Спасибо! А подшиваются - в смысле нитками, как КУДиР например? Или это делает нотариус при заверении подписи директора?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ольга Рогова 339 640 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 апреля 2013 в 07:49
Добрый день. Для того, чтобы заверить документ, нотариусу нужно предоставить:
1.Выписку из ЕГРЮЛ ( у меня потребовали не более 5 дней)
2.Оригиналы Учредительных документов (Устав и Учредительный договор)
3.Свидетельства о регистрации Общества (ЕГРЮЛ, ОГРН и ИНН)
4.Приказ и протокол (решение) о назначении нового Генерального директора
5.Трудовой договор с новым Генеральным директором ( не обязательно , но у меня требовал)
6.Паспорт нового Генерального директора
7.Заполненное Заявление (форма № Р14001)
Обычно нотариус сверяет данные и сшивает первые три листа Заявления. (у меня сшил все листы)
2 апреля 2013 в 09:20
Спасибо за такой исчерпывающий ответ!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть