Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Покупка программного обеспечения без подтверждающий документов

1 апреля 2013 в 13:39
Добрый день! Помогите, пжл, разобраться в вопросе: Организации необходимо приобрести ПО в иностранном магазине. Оплата возможна либо по системе paypal, либо по банковской карте. Причем скорее всего никаких документов на ПО мы не получим, просто пришлют ключ на почту . Как возможно принять к учету такое ПО, чтобы оно просто было на учете в организации. Применяем УСН, к расходам в НУ принять не рассчитываем. Возможно чтобы директор оплатил со своей банковской карты данное ПО, а мы ему возместили расходы так же на банковскую карту при отсутствии документов...?
НКК Консультант
1 апреля 2013 в 18:05
Цитата (Paprika25):Добрый день! Помогите, пжл, разобраться в вопросе: Организации необходимо приобрести ПО в иностранном магазине. Оплата возможна либо по системе paypal, либо по банковской карте. Причем скорее всего никаких документов на ПО мы не получим, просто пришлют ключ на почту . Как возможно принять к учету такое ПО, чтобы оно просто было на учете в организации. Применяем УСН, к расходам в НУ принять не рассчитываем. Возможно чтобы директор оплатил со своей банковской карты данное ПО, а мы ему возместили расходы так же на банковскую карту при отсутствии документов...?


Добрый вечер!

Если перечислите сумму руководителю без оправдательных документов, то с данной суммы доначислят НДФЛ (п. 1 ст. 210 НК РФ) и страховые взносы (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).
Поэтому нужно получить те документы, которые в данной ситуации можно получить - распечатки с сайта о порядке предоставления доступа к программе, платежный документ об оплате доступа к программе, электронное письмо с подтверждением предоставления доступа к программе.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть