Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Серж-1

Лимит расчетов с поставщиками

Здравствуйте. не знал как назвать норм тему.
Может ли предприятие, хоз.расчетное, отписать по одному расходному ордеру 400 тыс. р. по четырем договорам в один день.?
Короче, 4 договора, разные даты, все по договорам поступило, можем ли мы расчитаться наличными одним расходным ордером по 4 договорам? 400 тыс.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 440 125 баллов, г. Белгород
1 апреля 2013 в 17:50
Цитата (Серж-1):Здравствуйте. не знал как назвать норм тему.
Может ли предприятие, хоз.расчетное, отписать по одному расходному ордеру 400 тыс. р. по четырем договорам в один день.?
Короче, 4 договора, разные даты, все по договорам поступило, можем ли мы расчитаться наличными одним расходным ордером по 4 договорам? 400 тыс.


Здравствуйте!
Посмотрите тему: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=131066
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Nata1993 5 032 балла, г. Муром
1 апреля 2013 в 18:03
Здравствуйте.
ЦБ дал разъяснение, когда только эта норма вступила в силу, что такие действия законны -Письмо ЦБ РФ от 04.12.07 № 190-Т
Цитата:удет ли считаться нарушением требований пункта 1, если в течение одного рабочего дня осуществляется несколько расчетов наличными деньгами с одним и тем же хозяйствующим субъектом, при которых общая сумма сделок превышает установленный данным Указанием предельный размер расчетов наличными деньгами - Указание не устанавливает каких-либо временных ограничений для осуществления расчетов наличными деньгами (например, один рабочий день), а содержит ограничение по сумме (100 тысяч рублей) в рамках одного договора, заключенного между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, между индивидуальными предпринимателями, независимо от срока действия договора и периодичности осуществления расчетов по нему

Однако, арбитражная практика говорит об обратном- суды признают такое "Дробление" как один договор и квалифицируют это как превышение лимита.
Решать Вам, я бы не рисковала